台北 到廣東 的便宜機票,NT$13,352起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往廣東的航班資訊

了解從台北飛往廣東的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,352

飛行時間最短

1小時55分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北飛往廣東最便宜的單程機票價格是NT$13,352。過去72小時內在momondo找到從台北飛往廣東最便宜的來回機票價格則是NT$687,193。
從台北飛往廣東的航班最快要1小時55分鐘
台北往廣東直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北飛往廣東的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往廣東的機票最便宜?

國泰港龍航空. Cathay Pacific、中國南方航空和國泰港龍航空是從台北飛往廣東最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 廣州白雲機場. 打算從台北飛往廣東的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往廣州白雲機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往廣東的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往廣東最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
4月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CAN10:10廣州白雲機場
4月8日
CAN11:15廣州白雲機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月28日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
CAN08:25廣州白雲機場
1月4日
CAN08:20廣州白雲機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
韓亞航空
1月18日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
SZX13:20深圳寶安國際機場
2月22日
SZX04:00深圳寶安國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月17日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
ZUH10:20珠海機場
1月29日
ZUH12:50珠海機場
47小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月10日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CAN12:10廣州白雲機場
2月10日
CAN15:10廣州白雲機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
CAN05:10廣州白雲機場
12月20日
CAN01:45廣州白雲機場
41小時40分鐘
轉機3次
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到廣東最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往廣東的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空、中國東方航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
12月20日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時40分鐘
轉機2次
SZX19:25深圳寶安國際機場
中國東方航空
5月2日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
SZX07:45深圳寶安國際機場
中國國際航空
5月2日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
CAN15:40廣州白雲機場

搜尋台北到廣東的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到廣東晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
CAN04:25廣州白雲機場
1月4日
CAN08:20廣州白雲機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月6日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
CAN04:05廣州白雲機場
1月13日
CAN05:10廣州白雲機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
CAN08:25廣州白雲機場
1月13日
CAN01:25廣州白雲機場
16小時45分鐘
轉機2次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE02:35台北市 臺灣桃園國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
CAN10:25廣州白雲機場
1月13日
CAN03:25廣州白雲機場
14小時45分鐘
轉機2次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到廣東的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往廣東的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$5,425起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
立榮航空價格NT$6,332起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
國泰港龍航空價格NT$6,338起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cathay Pacific價格NT$6,382起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
中國南方航空價格NT$6,793起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
廈門航空價格NT$8,453起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
深圳航空價格NT$9,639起免費取消評分
0.0
搜尋深圳航空的航班
中國東方航空價格NT$13,950起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國東方航空從台北飛往廣東的航班

搭乘中國東方航空從台北飛往廣東的超值機票
中國東方航空
1月10日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CAN12:10廣州白雲機場
2月10日
CAN15:10廣州白雲機場
17小時50分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
1月17日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
ZUH09:55珠海機場
1月29日
ZUH10:30珠海機場
22小時30分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從台北飛往廣東的航班

搭乘廈門航空從台北飛往廣東的超值機票
廈門航空
12月6日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
CAN04:05廣州白雲機場
1月13日
CAN05:10廣州白雲機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月10日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
CAN15:05廣州白雲機場
1月4日
CAN05:10廣州白雲機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
12月10日
TSA10:45台北市 台北松山機場
17小時20分鐘
轉機1次
CAN04:05廣州白雲機場
1月4日
CAN11:10廣州白雲機場
25小時50分鐘
轉機1次
TSA13:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往廣東的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往廣東航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、海南航空和中國南方航空。


台北飛往廣東的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廣州的航班
飛行時間最短7小時50分鐘
最便宜價格NT$27,293
從台北市到深圳的航班
飛行時間最短11小時25分鐘
最便宜價格NT$37,733
從台北市到珠海的航班
飛行時間最短43小時20分鐘
最便宜價格NT$58,490
從台北市到惠州的航班
飛行時間最短7小時45分鐘
最便宜價格NT$50,156

類似台北到廣東的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到廣東航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到廣東機票。

可以。所有momondo搜出的台北到廣東機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到廣東的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定台北到廣東機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。