台北 到希臘 的便宜機票,NT$8,783起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往希臘的航班資訊

了解從台北飛往希臘的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$8,783

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往希臘最便宜的單程機票價格是NT$8,783。過去72小時內在momondo找到從台北飛往希臘最便宜的來回機票價格則是NT$508,521。
從台北飛往希臘的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往希臘。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場、台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 希拉 聖托里尼費拉國家機場。

如何尋獲從台北飛往希臘的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往希臘的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台北飛往希臘最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場. 打算從台北飛往希臘的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往希臘的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往希臘最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
4月9日
ATH06:55雅典國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月29日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時15分鐘
轉機2次
ATH11:10雅典國際機場
4月9日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月9日
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
5月21日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
4月13日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
ATH10:10雅典國際機場
4月29日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
4月21日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
4月29日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到希臘最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往希臘的單程機票,不妨查看以下由酷航、和提供的優惠
酷航
5月21日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場
多間航空公司
4月20日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
ATH10:10雅典國際機場
酷航
5月18日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時40分鐘
轉機1次
ATH10:10雅典國際機場

從台北到希臘的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往希臘的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,753起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
酷航價格NT$17,665起免費取消評分
5.9
搜尋酷航的航班
阿聯酋航空價格NT$21,931起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
卡達航空價格NT$23,652起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
新加坡航空價格NT$26,578起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$32,451起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

ANA從台北飛往希臘的航班

搭乘ANA從台北飛往希臘的超值機票
ANA
3月17日
TSA12:05台北市 台北松山機場
30小時20分鐘
轉機2次
ATH18:25雅典國際機場
3月29日
ATH04:10雅典國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TSA03:35台北市 台北松山機場
ANA
3月16日
TSA12:05台北市 台北松山機場
30小時20分鐘
轉機2次
ATH18:25雅典國際機場
3月29日
ATH04:10雅典國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TSA03:35台北市 台北松山機場
ANA
5月10日
TSA14:05台北市 台北松山機場
33小時40分鐘
轉機2次
ATH23:45雅典國際機場
5月21日
ATH04:10雅典國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TSA03:35台北市 台北松山機場

酷航從台北飛往希臘的航班

搭乘酷航從台北飛往希臘的超值機票
酷航
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
4月9日
ATH06:55雅典國際機場
37小時40分鐘
轉機1次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
5月9日
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時50分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
5月21日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
3月29日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
ATH11:10雅典國際機場
4月13日
ATH06:55雅典國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往希臘的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往希臘航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:酷航、中國國際航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似酷航的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往希臘的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$16,617
從台北市到希拉的航班
飛行時間最短27小時05分鐘
最便宜價格NT$26,043

類似台北到希臘的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到希臘航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索希臘以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到希臘機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台北到希臘機票。

一旦你開始搜尋台北到希臘的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂台北到希臘的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當希臘機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。