從台北飛往大東部的便宜機票,NT$12,110起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

台北飛往大東部的航班資訊

了解從台北飛往大東部的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,110

飛行時間最短

13小時50分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往大東部最便宜的單程機票價格是NT$12,110。過去72小時內在momondo找到從台北飛往大東部最便宜的來回機票價格則是NT$1,359,276。
從台北飛往大東部的航班最快要13小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往大東部。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 戴高樂機場、台北市 台北松山機場 - 巴黎 戴高樂機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 奧利機場。

如何尋獲從台北飛往大東部的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴黎 奧利機場

打算從台北飛往大東部的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往巴黎 奧利機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往大東部的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往大東部最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月20日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
10月25日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
CDG23:15巴黎 戴高樂機場
10月17日
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CDG19:00巴黎 戴高樂機場
11月17日
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
5月16日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月24日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時40分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
11月24日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
CDG23:15巴黎 戴高樂機場
10月17日
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到大東部最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往大東部的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機3次
BVA19:00巴黎 博韋-提耶機場
新加坡航空
9月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
CDG23:15巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
7月19日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場

搜尋台北到大東部的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到大東部晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月4日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機2次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
9月30日
CDG14:25巴黎 戴高樂機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE14:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月6日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
CDG18:45巴黎 戴高樂機場
9月2日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
土耳其航空
7月5日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
CDG20:20巴黎 戴高樂機場
7月13日
CDG12:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
9月30日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月4日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時30分鐘
轉機3次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
9月30日
CDG15:30巴黎 戴高樂機場
34小時35分鐘
轉機2次
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
32小時25分鐘
轉機1次
CDG18:45巴黎 戴高樂機場
9月30日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場

土耳其航空從台北飛往大東部的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往大東部的超值機票
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CDG19:00巴黎 戴高樂機場
11月17日
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月18日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CDG19:00巴黎 戴高樂機場
12月6日
CDG10:30巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
12月6日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
21小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從台北飛往大東部的航班

搭乘新加坡航空從台北飛往大東部的超值機票
新加坡航空
10月9日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
CDG23:15巴黎 戴高樂機場
10月17日
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月7日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
CDG23:15巴黎 戴高樂機場
10月17日
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
36小時00分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月18日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CDG09:35巴黎 戴高樂機場
10月24日
CDG18:40巴黎 戴高樂機場
34小時30分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往大東部的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往大東部航班的航空公司夥伴們,例如:中國東方航空、廈門航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往大東部的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到巴黎的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
超值價格NT$31,847
從台北市到斯特拉斯堡的航班
飛行時間最短38小時20分鐘
超值價格NT$34,014

類似台北到大東部的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到大東部航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索大東部以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到大東部的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你篩選台北到大東部機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到大東部的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你台北到大東部的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。