台北 到首爾 金浦國際機場 的便宜機票,NT$3,455起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往首爾 金浦國際機場的航班資訊

了解從台北飛往首爾 金浦國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,455

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台北飛往首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票價格是NT$3,455。過去72小時內在momondo找到從台北飛往首爾 金浦國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$305,455。
從台北飛往首爾 金浦國際機場的航班最快要2小時20分鐘
台北往首爾 金浦國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北飛往首爾 金浦國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往首爾 金浦國際機場的機票最便宜?

Eastar Jet. Eastar Jet、中華航空和德威航空是從台北飛往首爾 金浦國際機場最熱門的航空公司

輕鬆比較從台北飛往首爾 金浦國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往首爾 金浦國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月18日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月4日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
GMP01:45首爾 金浦國際機場
1月9日
GMP14:05首爾 金浦國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月13日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
轉機1次
GMP07:00首爾 金浦國際機場
1月17日
GMP01:45首爾 金浦國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到首爾 金浦國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往首爾 金浦國際機場的單程機票,不妨查看以下由Hahn Air Systems和德威航空提供的優惠
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
5小時20分鐘
轉機1次
GMP07:25首爾 金浦國際機場
Hahn Air Systems
3月8日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場

搜尋台北到首爾 金浦國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到首爾 金浦國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP10:25首爾 金浦國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月7日
TSA10:45台北市 台北松山機場
2小時30分鐘
GMP13:15首爾 金浦國際機場
12月9日
GMP08:50首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:35台北市 台北松山機場
中華航空
12月8日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月6日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時40分鐘
轉機1次
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月9日
GMP02:05首爾 金浦國際機場
6小時10分鐘
轉機1次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
GMP02:25首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP10:25首爾 金浦國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE02:05台北市 臺灣桃園國際機場
4小時55分鐘
轉機1次
GMP07:00首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP06:05首爾 金浦國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到首爾 金浦國際機場的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往首爾 金浦國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空價格NT$2,629起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
Eastar Jet價格NT$5,773起免費取消評分
6.6
搜尋Eastar Jet的航班
韓亞航空價格NT$8,057起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
中華航空價格NT$9,924起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
長榮航空價格NT$11,147起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

德威航空從台北飛往首爾 金浦國際機場的航班

搭乘德威航空從台北飛往首爾 金浦國際機場的超值機票
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場
德威航空
12月16日
TSA09:00台北市 台北松山機場
2小時20分鐘
GMP11:20首爾 金浦國際機場
12月19日
GMP06:10首爾 金浦國際機場
2小時50分鐘
TSA09:00台北市 台北松山機場

中華航空從台北飛往首爾 金浦國際機場的航班

搭乘中華航空從台北飛往首爾 金浦國際機場的超值機票
中華航空
12月8日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場
中華航空
12月8日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月12日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場
中華航空
12月8日
TSA04:20台北市 台北松山機場
2小時25分鐘
GMP06:45首爾 金浦國際機場
12月11日
GMP08:45首爾 金浦國際機場
2小時45分鐘
TSA11:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往首爾 金浦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往首爾 金浦國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:Eastar Jet、長榮航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往首爾 金浦國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到仁川的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$6,447
從台北市到首爾 金浦國際機場的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
最便宜價格NT$9,871

類似台北到首爾 金浦國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到首爾 金浦國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到首爾的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的首爾機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到首爾機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到首爾的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北到首爾機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。