從 台北 到 德國 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北飛往德國的航班資訊

了解從台北飛往德國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時30分鐘從台北飛往德國的航班最快要13小時30分鐘
直飛航班週四和週日台北往德國直飛航班,星期四及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為中華航空。。

如何尋獲從台北飛往德國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往德國的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往德國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 法蘭克福機場

打算從台北飛往德國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往德國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往德國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
12月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
FRA15:50法蘭克福機場
1月8日
FRA06:30法蘭克福機場
23小時05分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月8日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
DUS18:00杜塞道夫機場
5月8日
DUS08:10杜塞道夫機場
24小時10分鐘
轉機3次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月17日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
FRA14:45法蘭克福機場
2月17日
FRA16:20法蘭克福機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
11月16日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
BER09:50柏林布蘭登堡機場
1月2日
BER06:20柏林布蘭登堡機場
35小時15分鐘
轉機2次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
12月21日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
MUC09:00慕尼黑機場
1月11日
MUC07:20慕尼黑機場
21小時00分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月9日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
STR11:15斯圖加特機場
2月27日
STR13:20斯圖加特機場
17小時50分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到德國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往德國的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月2日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
37小時25分鐘
轉機3次
FRA19:05法蘭克福機場
酷航
12月23日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
BER09:50柏林布蘭登堡機場
阿聯酋航空
10月28日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
FRA15:15法蘭克福機場

搜尋台北到德國的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到德國的晚鳥優惠
新加坡航空
10月25日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
FRA22:40法蘭克福機場
10月28日
FRA08:30法蘭克福機場
42小時40分鐘
轉機1次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
FRA15:35法蘭克福機場
10月28日
FRA15:55法蘭克福機場
40小時50分鐘
轉機3次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
FRA21:55法蘭克福機場
10月28日
FRA03:10法蘭克福機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月25日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時20分鐘
轉機1次
FRA15:35法蘭克福機場
10月28日
FRA15:55法蘭克福機場
40小時50分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
10月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機2次
BER09:55柏林布蘭登堡機場
12月2日
BER03:45柏林布蘭登堡機場
20小時45分鐘
轉機2次
TSA00:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月30日
TSA08:30台北市 台北松山機場
40小時25分鐘
轉機2次
BER00:55柏林布蘭登堡機場
12月1日
BER01:55柏林布蘭登堡機場
45小時45分鐘
轉機2次
TSA23:40台北市 台北松山機場

從台北到德國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往德國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空
價格NT$12,563起
免費取消
評分
8.1
法國航空
價格NT$14,225起
免費取消
評分
7.8
中國東方航空
價格NT$15,248起
免費取消
評分
7.5
中國國際航空
價格NT$15,437起
免費取消
評分
7.0
酷航
價格NT$15,530起
免費取消
評分
3.3
中國南方航空
價格NT$16,445起
免費取消
評分
6.9
韓亞航空
價格NT$18,471起
免費取消
評分
8.5
大韓航空
價格NT$19,599起
免費取消
評分
8.8
阿聯酋航空
價格NT$19,890起
免費取消
評分
8.7
Cathay Pacific
價格NT$20,123起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北飛往德國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往德國航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、中國東方航空和中華航空。


台北飛往德國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
超值價格NT$19,921
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短19小時10分鐘
超值價格NT$20,199
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時25分鐘
超值價格NT$21,481
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短37小時55分鐘
超值價格NT$23,376
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$23,404
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$24,212
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短31小時35分鐘
超值價格NT$26,218
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短41小時45分鐘
超值價格NT$28,474
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$28,530
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$48,256
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
超值價格NT$87,150

類似台北飛往德國的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往德國航線的航班