台北 到檳城 的便宜機票,NT$3,989起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月21日 週日
8月28日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往檳城的航班資訊

了解從台北飛往檳城的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,989

飛行時間最短

4小時35分鐘

直飛航班

位於檳城的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往檳城最便宜的單程機票價格是NT$3,989。過去72小時內在momondo找到從台北飛往檳城最便宜的來回機票價格則是NT$242,865。
從台北飛往檳城的航班最快要4小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往檳城。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場和台北市 台北松山機場 - 檳城國際機場。
檳城附近有有1個機場︰檳城國際機場 (PEN)

如何尋獲從台北飛往檳城的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往檳城的機票最便宜?

酷航

STARLUX Airlines、中華航空和國泰港龍航空是從台北飛往檳城最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 檳城國際機場

打算從台北飛往檳城的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往檳城國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往檳城的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往檳城最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
11月8日
PEN16:25檳城國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
9月27日
PEN13:20檳城國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
10月8日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
PEN20:30檳城國際機場
10月23日
PEN02:35檳城國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
PEN11:55檳城國際機場
10月31日
PEN17:25檳城國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月20日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
PEN14:50檳城國際機場
2月4日
PEN16:00檳城國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
PEN11:55檳城國際機場
10月31日
PEN06:05檳城國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到檳城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往檳城的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines和酷航提供的優惠
多間航空公司
11月25日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
PEN11:20檳城國際機場
酷航
10月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
PEN10:40檳城國際機場
多間航空公司
10月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
PEN17:00檳城國際機場

從台北到檳城的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往檳城的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$6,155起免費取消評分
6.1
搜尋酷航的航班
國泰港龍航空價格NT$7,166起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
馬來西亞航空價格NT$12,061起免費取消評分
7.7
搜尋馬來西亞航空的航班
中華航空價格NT$15,267起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$17,378起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班

酷航從台北飛往檳城的航班

搭乘酷航從台北飛往檳城的超值機票
酷航
10月23日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PEN16:15檳城國際機場
11月8日
PEN16:25檳城國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
PEN11:55檳城國際機場
10月31日
PEN17:25檳城國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月8日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
PEN11:55檳城國際機場
10月31日
PEN06:05檳城國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

馬來西亞航空從台北飛往檳城的航班

搭乘馬來西亞航空從台北飛往檳城的超值機票
馬來西亞航空
10月8日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
PEN20:30檳城國際機場
10月23日
PEN02:35檳城國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
1月20日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
PEN19:20檳城國際機場
1月31日
PEN01:25檳城國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往檳城國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往檳城國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:STARLUX Airlines、馬來西亞航空和酷航。你可以搜出所有類似STARLUX Airlines的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往檳城的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$6,658
從台北市到檳城的航班
飛行時間最短4小時35分鐘
最便宜價格NT$8,098
從台北市到亞庇的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$5,158
從台北市到古晉的航班
飛行時間最短7小時10分鐘
最便宜價格NT$13,616
從台北市到詩巫的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
最便宜價格NT$16,435
從台北市到美里的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
最便宜價格NT$15,535
從台北市到新山的航班
飛行時間最短10小時00分鐘
最便宜價格NT$12,536
從台北市到蘭卡威的航班
飛行時間最短7小時30分鐘
最便宜價格NT$12,746
從台北市到林夢的航班
飛行時間最短21小時45分鐘
最便宜價格NT$17,545
從台北市到納閩島(拉布安島)的航班
飛行時間最短22小時55分鐘
最便宜價格NT$15,925
從台北市到民都魯的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
最便宜價格NT$13,316

類似台北到檳城的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到檳城航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到檳城的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的檳城機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到檳城機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往檳城的理想航班。

在momondo設定台北到檳城機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。