台北 到甘肅 的便宜機票,NT$18,518起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

台北飛往甘肅的航班資訊

了解從台北飛往甘肅的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$560,320

飛行時間最短

9小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從台北飛往甘肅最便宜的來回機票價格是NT$560,320
從台北飛往甘肅的航班最快要9小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往甘肅。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 蘭州中川機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 蘭州中川機場。

如何尋獲從台北飛往甘肅的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往甘肅的機票最便宜?

海南航空. 海南航空是從台北飛往甘肅最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 蘭州中川機場. 打算從台北飛往甘肅的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往蘭州中川機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往甘肅的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往甘肅最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
2月22日
TSA07:20台北市 台北松山機場
24小時05分鐘
轉機1次
LHW07:25蘭州中川機場
3月1日
LHW02:40蘭州中川機場
27小時25分鐘
轉機1次
TSA06:05台北市 台北松山機場
中國國際航空
3月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW06:15蘭州中川機場
4月3日
LHW07:05蘭州中川機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月27日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
LHW15:25蘭州中川機場
4月3日
LHW14:45蘭州中川機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
廈門航空
2月22日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
LHW12:50蘭州中川機場
3月1日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
中國南方航空
2月22日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
LHW06:05蘭州中川機場
3月1日
LHW14:45蘭州中川機場
45小時10分鐘
轉機3次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月22日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
LHW18:00蘭州中川機場
3月1日
LHW02:40蘭州中川機場
6小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到甘肅的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往甘肅的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$7,798起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班

中國國際航空從台北飛往甘肅的航班

搭乘中國國際航空從台北飛往甘肅的超值機票
中國國際航空
3月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW06:15蘭州中川機場
4月3日
LHW07:05蘭州中川機場
26小時55分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月21日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
LHW06:00蘭州中川機場
3月24日
LHW06:55蘭州中川機場
27小時05分鐘
轉機1次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月27日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
LHW06:15蘭州中川機場
4月3日
LHW06:45蘭州中川機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場

廈門航空從台北飛往甘肅的航班

搭乘廈門航空從台北飛往甘肅的超值機票
廈門航空
2月22日
TSA14:00台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機2次
LHW12:50蘭州中川機場
3月1日
LHW13:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA12:55台北市 台北松山機場
廈門航空
3月21日
TSA15:00台北市 台北松山機場
22小時50分鐘
轉機1次
LHW13:50蘭州中川機場
3月24日
LHW14:40蘭州中川機場
23小時15分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
廈門航空
2月22日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
LHW05:55蘭州中川機場
3月1日
LHW13:40蘭州中川機場
15小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往甘肅的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往甘肅航班的航空公司夥伴們,例如:海南航空、中國東方航空和河北航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往甘肅的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到蘭州的航班
飛行時間最短9小時35分鐘
最便宜價格NT$18,518

類似台北到甘肅的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到甘肅航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到甘肅的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北到甘肅機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往甘肅最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到甘肅的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤甘肅機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。