台北 到福州 的便宜機票,NT$28,363起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往福州的航班資訊

了解從台北飛往福州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

16小時50分鐘

直飛航班

位於福州的機場

1個機場
從台北飛往福州的航班最快要16小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往福州。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場和台北市 台北松山機場 - 福州長樂國際機場。
福州附近有有1個機場︰福州長樂國際機場 (FOC)

如何尋獲從台北飛往福州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福州的機票最便宜?

748 Air Services

748 Air Services、中國東方航空和中華航空是從台北飛往福州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福州長樂國際機場

打算從台北飛往福州的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福州長樂國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往福州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往福州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
FOC04:20福州長樂國際機場
9月2日
FOC09:25福州長樂國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
1月10日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
FOC11:30福州長樂國際機場
2月2日
FOC12:30福州長樂國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
FOC19:00福州長樂國際機場
9月2日
FOC03:55福州長樂國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月10日
TSA12:20台北市 台北松山機場
24小時40分鐘
轉機2次
FOC13:00福州長樂國際機場
2月2日
FOC04:30福州長樂國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月10日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
FOC05:55福州長樂國際機場
2月2日
FOC02:10福州長樂國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機2次
FOC19:00福州長樂國際機場
9月2日
FOC09:20福州長樂國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到福州最便宜的單程機票

多間航空公司
8月30日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
10小時20分鐘
轉機1次
FOC14:45福州長樂國際機場

從台北到福州的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往福州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$3,639起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
廈門航空價格NT$4,492起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
748 Air Services價格NT$4,539起免費取消評分
0.0
搜尋748 Air Services的航班
華信航空價格NT$4,832起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$4,976起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國東方航空價格NT$14,277起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

  • 從台北飛往福州長樂國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往福州長樂國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:廈門航空、華信航空和748 Air Services。



台北飛往福州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到廈門的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$16,490
從台北市到福州的航班
飛行時間最短16小時50分鐘
最便宜價格NT$28,363
從台北市到泉州的航班
飛行時間最短8小時00分鐘
最便宜價格NT$26,234

類似台北到福州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到福州航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到福州的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選台北到福州機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到福州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北到福州機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。