從 台北 到 福岡縣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

台北飛往福岡縣的航班資訊

了解從台北飛往福岡縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$463,235過去72小時內momondo找到從台北飛往福岡縣最便宜的來回機票價格是NT$463,235
飛行時間最短2小時05分鐘從台北飛往福岡縣的航班最快要2小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往福岡縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 福岡機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 北九州機場。

如何尋獲從台北飛往福岡縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

台灣虎航

Vanilla Air、台灣虎航和星悅航空是從台北飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 福岡

打算從台北飛往福岡縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往福岡以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往福岡縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月21日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
11月27日
FUK14:55福岡
5小時35分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月22日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
FUK08:30福岡
11月27日
FUK14:55福岡
5小時35分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
11月22日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
11月27日
FUK14:55福岡
5小時35分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
FUK13:50福岡
2月26日
FUK08:00福岡
9小時15分鐘
轉機1次
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
香港快運
11月8日
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
FUK09:10福岡
11月12日
FUK11:05福岡
26小時50分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月22日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
FUK11:35福岡
11月27日
FUK14:55福岡
5小時35分鐘
轉機1次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到福岡縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往福岡縣的單程機票,不妨查看以下由全日空航空、德威航空和長榮航空提供的優惠
德威航空
1月14日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
FUK13:00福岡
多間航空公司
10月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
FUK12:50福岡
長榮航空
1月15日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時05分鐘
FUK05:15福岡

搜尋台北到福岡縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到福岡縣的晚鳥優惠
日本航空
10月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
17小時40分鐘
轉機1次
FUK04:00福岡
10月9日
FUK15:00福岡
17小時30分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
FUK05:50福岡
10月9日
FUK08:40福岡
29小時15分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
FUK05:50福岡
10月9日
FUK07:40福岡
28小時25分鐘
轉機2次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月4日
TSA10:20台北市 台北松山機場
16小時55分鐘
轉機2次
FUK03:15福岡
10月9日
FUK15:20福岡
17小時10分鐘
轉機1次
TSA08:30台北市 台北松山機場

從台北到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往福岡縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空
價格NT$3,785起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,836起
免費取消
評分
0.0
Vanilla Air
價格NT$3,907起
免費取消
評分
0.0
濟州航空
價格NT$4,013起
免費取消
評分
0.0
長榮航空
價格NT$5,919起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$5,956起
免費取消
評分
7.5
星悅航空
價格NT$6,852起
免費取消
評分
0.0
全日空航空
價格NT$10,326起
免費取消
評分
9.3

  • 從台北飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和台灣虎航。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到福岡的航班
飛行時間最短2小時05分鐘
超值價格NT$16,727
從台北市到北九州的航班
飛行時間最短23小時20分鐘
超值價格NT$25,423