從 台北 到 芬蘭 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

台北飛往芬蘭的航班資訊

了解從台北飛往芬蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$772,587過去72小時內momondo找到從台北飛往芬蘭最便宜的來回機票價格是NT$772,587
飛行時間最短23小時35分鐘從台北飛往芬蘭的航班最快要23小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往芬蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場和台北市 台北松山機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場。

如何尋獲從台北飛往芬蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芬蘭的機票最便宜?

廈門航空

廈門航空和荷蘭皇家航空是從台北飛往芬蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

打算從台北飛往芬蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往芬蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往芬蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月4日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
HEL17:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月30日
HEL11:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
13小時25分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月3日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HEL18:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月5日
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
HEL00:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月30日
HEL18:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月3日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
HEL16:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
2月18日
HEL12:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HEL23:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1月6日
HEL13:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月4日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
HEL19:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月30日
HEL12:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到芬蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往芬蘭的單程機票\uFF0C不妨查看以下由荷蘭皇家航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
11月12日
TSA02:30台北市 台北松山機場
23小時35分鐘
轉機2次
HEL02:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
荷蘭皇家航空
12月20日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
HEL18:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
12月20日
TSA11:05台北市 台北松山機場
27小時05分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

從台北到芬蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往芬蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
廈門航空
價格NT$20,199起
免費取消
評分
6.6
荷蘭皇家航空
價格NT$21,951起
免費取消
評分
7.9

  • 從台北飛往芬蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往芬蘭航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、廈門航空和吉祥航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往芬蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短28小時25分鐘
超值價格NT$24,288


飛往芬蘭其他城市的航班

想探索芬蘭以外的地方?查看飛往芬蘭其他城市的航班