台北 到英格蘭 的便宜機票,NT$12,408起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往英格蘭的航班資訊

了解從台北飛往英格蘭的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,408

飛行時間最短

13小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往英格蘭最便宜的單程機票價格是NT$12,408。過去72小時內在momondo找到從台北飛往英格蘭最便宜的來回機票價格則是NT$891,212。
從台北飛往英格蘭的航班最快要13小時55分鐘
沒有直飛航班從台北飛往英格蘭。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 倫敦 希思路機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 希思路機場。

如何尋獲從台北飛往英格蘭的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英格蘭的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空、土耳其航空和新加坡航空是從台北飛往英格蘭最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 倫敦 蓋特威克機場. 打算從台北飛往英格蘭的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往倫敦 蓋特威克機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往英格蘭的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往英格蘭最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月16日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
11月22日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TSA13:25台北市 台北松山機場
35小時50分鐘
轉機2次
LHR01:15倫敦 希思路機場
2月13日
LHR02:30倫敦 希思路機場
25小時45分鐘
轉機2次
TSA04:15台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
11月16日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
STN15:10倫敦 斯坦斯特德機場
11月22日
STN08:55倫敦 斯坦斯特德機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
12月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
LCY20:20倫敦市機場
6月29日
LCY13:50倫敦市機場
14小時10分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
11月30日
LHR12:45倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
土耳其航空
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
12月29日
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到英格蘭最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往英格蘭的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
12月12日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機3次
STN21:50倫敦 斯坦斯特德機場
土耳其航空
1月9日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
阿聯酋航空
11月18日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
LGW14:40倫敦 蓋特威克機場

搜尋台北到英格蘭的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到英格蘭晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
10月8日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
10月18日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
LHR19:10倫敦 希思路機場
10月8日
LHR14:20倫敦 希思路機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月10日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
LHR14:40倫敦 希思路機場
10月13日
LHR08:20倫敦 希思路機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
35小時05分鐘
轉機1次
LHR20:25倫敦 希思路機場
10月23日
LHR15:35倫敦 希思路機場
33小時35分鐘
轉機1次
TPE01:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月8日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
10月10日
LHR05:40倫敦 希思路機場
18小時50分鐘
轉機1次
TSA00:30台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
10月7日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
LHR15:25倫敦 希思路機場
10月18日
LHR12:50倫敦 希思路機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到英格蘭的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往英格蘭的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$8,295起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
法國航空價格NT$18,471起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
馬來西亞航空價格NT$19,904起免費取消評分
7.9
搜尋馬來西亞航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,366起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
新加坡航空價格NT$23,773起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$24,142起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$26,135起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班
海南航空價格NT$26,351起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
日本航空價格NT$38,479起免費取消評分
7.7
搜尋日本航空的航班
荷蘭皇家航空價格NT$40,247起免費取消評分
7.6
搜尋荷蘭皇家航空的航班

日本航空從台北飛往英格蘭的航班

搭乘日本航空從台北飛往英格蘭的超值機票
日本航空
10月18日
TSA10:20台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機1次
LHR09:25倫敦 希思路機場
11月30日
LHR12:45倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月16日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時25分鐘
轉機1次
LHR18:00倫敦 希思路機場
11月28日
LHR12:45倫敦 希思路機場
19小時15分鐘
轉機1次
TSA08:00台北市 台北松山機場
日本航空
12月2日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時25分鐘
轉機1次
LHR18:00倫敦 希思路機場
1月6日
LHR12:45倫敦 希思路機場
33小時55分鐘
轉機1次
TSA22:40台北市 台北松山機場

土耳其航空從台北飛往英格蘭的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往英格蘭的超值機票
土耳其航空
11月16日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
LGW19:10倫敦 蓋特威克機場
11月22日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
12月29日
LGW07:25倫敦 蓋特威克機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
LGW14:35倫敦 蓋特威克機場
1月8日
LGW12:00倫敦 蓋特威克機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE04:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往英格蘭的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往英格蘭航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、土耳其航空和新加坡航空。



台北飛往英格蘭的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$28,084
從台北市到曼徹斯特的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
最便宜價格NT$33,130
從台北市到伯明翰市的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
最便宜價格NT$31,543
從台北市到泰恩河畔紐卡素的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
最便宜價格NT$38,461

類似台北到英格蘭的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到英格蘭航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到英格蘭的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到英格蘭機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往英格蘭最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定台北到英格蘭機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。