台北 到杜塞道夫 的便宜機票,NT$13,569起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往杜塞道夫的航班資訊

了解從台北飛往杜塞道夫的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,569

飛行時間最短

21小時55分鐘

直飛航班

位於杜塞道夫的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往杜塞道夫最便宜的單程機票價格是NT$13,569。過去72小時內在momondo找到從台北飛往杜塞道夫最便宜的來回機票價格則是NT$1,181,445。
從台北飛往杜塞道夫的航班最快要21小時55分鐘
沒有直飛航班從台北飛往杜塞道夫。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 杜塞道夫機場和台北市 台北松山機場 - 杜塞道夫機場。
杜塞道夫附近有有2個機場︰杜塞道夫機場 (DUS), 杜塞道夫 韋策機場 (NRN)

如何尋獲從台北飛往杜塞道夫的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往杜塞道夫的機票最便宜?

阿聯酋航空. 土耳其航空和阿聯酋航空是從台北飛往杜塞道夫最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 杜塞道夫機場. 打算從台北飛往杜塞道夫的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往杜塞道夫機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往杜塞道夫的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往杜塞道夫最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月28日
TSA02:30台北市 台北松山機場
22小時00分鐘
轉機2次
DUS00:30杜塞道夫機場
1月13日
DUS04:10杜塞道夫機場
23小時40分鐘
轉機2次
TSA03:50台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
12月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
1月13日
DUS09:30杜塞道夫機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
3月17日
TSA11:35台北市 台北松山機場
24小時40分鐘
轉機2次
DUS12:15杜塞道夫機場
3月22日
DUS08:35杜塞道夫機場
25小時25分鐘
轉機2次
TSA10:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月28日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
DUS11:45杜塞道夫機場
1月14日
DUS12:25杜塞道夫機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
DUS21:15杜塞道夫機場
4月11日
DUS17:15杜塞道夫機場
37小時35分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月17日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
DUS13:05杜塞道夫機場
3月22日
DUS16:25杜塞道夫機場
27小時10分鐘
轉機2次
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到杜塞道夫最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往杜塞道夫的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
4月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
DUS17:35杜塞道夫機場
阿聯酋航空
4月14日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
DUS15:25杜塞道夫機場
土耳其航空
4月15日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
17小時35分鐘
轉機1次
DUS11:15杜塞道夫機場

從台北到杜塞道夫的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往杜塞道夫的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$29,900起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$31,276起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往杜塞道夫的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往杜塞道夫的超值機票
阿聯酋航空
12月28日
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
DUS14:40杜塞道夫機場
1月13日
DUS09:30杜塞道夫機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月31日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
DUS21:15杜塞道夫機場
4月11日
DUS17:15杜塞道夫機場
37小時35分鐘
轉機1次
TPE06:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
3月17日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
DUS15:40杜塞道夫機場
3月22日
DUS10:30杜塞道夫機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往杜塞道夫的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往杜塞道夫航班的航空公司夥伴們,例如:土耳其航空、阿聯酋航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往杜塞道夫的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
最便宜價格NT$29,400
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
最便宜價格NT$29,431
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短21小時30分鐘
最便宜價格NT$23,885
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短44小時45分鐘
最便宜價格NT$31,630
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短22小時00分鐘
最便宜價格NT$32,343
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
最便宜價格NT$33,985
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短37小時50分鐘
最便宜價格NT$29,586
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短37小時35分鐘
最便宜價格NT$29,988
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短22小時15分鐘
最便宜價格NT$31,847
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短41小時15分鐘
最便宜價格NT$38,725
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短38小時50分鐘
最便宜價格NT$33,303

類似台北到杜塞道夫的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到杜塞道夫航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到杜塞道夫的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到杜塞道夫機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台北到杜塞道夫的機票時做出更明智的選擇。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到杜塞道夫的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤杜塞道夫機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。