台北 到華盛頓哥倫比亞特區 的便宜機票,NT$19,668起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班資訊

了解從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,668

飛行時間最短

24小時08分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票價格是NT$19,668。過去72小時內在momondo找到從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區最便宜的來回機票價格則是NT$1,224,348。
從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班最快要24小時08分鐘
沒有直飛航班從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往華盛頓哥倫比亞特區的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、Cathay Pacific和中國國際航空是從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場

打算從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往華盛頓哥倫比亞特區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
19小時33分鐘
轉機1次
DCA01:23華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
10月31日
DCA15:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
35小時50分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
9月18日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
42小時14分鐘
轉機2次
DCA23:04華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
9月23日
DCA05:30華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月26日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時16分鐘
轉機2次
DCA07:56華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月5日
DCA01:10華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
9月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
10月7日
IAD09:00華盛頓杜勒斯國際機場
35小時10分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
11月1日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時00分鐘
轉機3次
DCA15:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
12月5日
DCA03:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
24小時15分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時17分鐘
轉機2次
IAD06:37華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD03:00華盛頓杜勒斯國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場

尋找從台北到華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的單程機票,不妨查看以下由ANA、加拿大航空和大韓航空提供的優惠
多間航空公司
10月17日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
45小時49分鐘
轉機2次
IAD00:34華盛頓杜勒斯國際機場
加拿大航空
9月21日
TPE04:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
DCA05:44華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
大韓航空
10月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋台北到華盛頓哥倫比亞特區的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到華盛頓哥倫比亞特區晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
8月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
37小時54分鐘
轉機2次
IAD19:44華盛頓杜勒斯國際機場
8月21日
IAD18:35華盛頓杜勒斯國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月14日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時32分鐘
轉機3次
DCA00:32華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
8月23日
DCA15:38華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
28小時42分鐘
轉機2次
TPE20:20台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
8月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
58小時04分鐘
轉機2次
IAD19:39華盛頓杜勒斯國際機場
8月31日
IAD04:45華盛頓杜勒斯國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場
加拿大航空
8月14日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時17分鐘
轉機2次
IAD00:12華盛頓杜勒斯國際機場
7月21日
IAD12:55華盛頓杜勒斯國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE12:40台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
8月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時20分鐘
轉機2次
IAD15:10華盛頓杜勒斯國際機場
8月21日
IAD18:03華盛頓杜勒斯國際機場
32小時42分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月12日
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時09分鐘
轉機1次
DCA04:59華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
8月21日
DCA13:20華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
23小時25分鐘
轉機1次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到華盛頓哥倫比亞特區的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$18,360起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
Cathay Pacific價格NT$18,552起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
ANA價格NT$23,314起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
美國聯合航空價格NT$33,190起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班
土耳其航空價格NT$38,003起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班

ANA從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘ANA從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
ANA
11月20日
TSA11:05台北市 台北松山機場
36小時00分鐘
轉機1次
IAD23:05華盛頓杜勒斯國際機場
12月1日
IAD07:35華盛頓杜勒斯國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
11月1日
TSA12:05台北市 台北松山機場
36小時00分鐘
轉機1次
IAD00:05華盛頓杜勒斯國際機場
12月5日
IAD07:35華盛頓杜勒斯國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
TSA18:30台北市 台北松山機場
ANA
8月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
58小時04分鐘
轉機2次
IAD19:39華盛頓杜勒斯國際機場
8月31日
IAD04:45華盛頓杜勒斯國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA20:35台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
美國聯合航空
10月11日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時57分鐘
轉機2次
IAD04:47華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD03:15華盛頓杜勒斯國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時03分鐘
轉機1次
IAD02:53華盛頓杜勒斯國際機場
10月26日
IAD03:15華盛頓杜勒斯國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
11月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時46分鐘
轉機2次
IAD06:21華盛頓杜勒斯國際機場
12月1日
IAD01:00華盛頓杜勒斯國際機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往華盛頓哥倫比亞特區航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、中國國際航空和美國聯合航空。



台北飛往華盛頓哥倫比亞特區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短24小時15分鐘
最便宜價格NT$42,844

類似台北到華盛頓哥倫比亞特區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到華盛頓哥倫比亞特區航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到華盛頓哥倫比亞特區機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到華盛頓哥倫比亞特區機票。

一旦開始搜尋台北到華盛頓哥倫比亞特區的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北到華盛頓哥倫比亞特區機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。