台北 到大連 的便宜機票,NT$12,945起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往大連的航班資訊

了解從台北飛往大連的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時35分鐘

直飛航班

位於大連的機場

1個機場
從台北飛往大連的航班最快要7小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往大連。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連周水子國際機場和台北市 台北松山機場 - 大連周水子國際機場。
大連附近有有1個機場︰大連周水子國際機場 (DLC)

如何尋獲從台北飛往大連的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大連的機票最便宜?

立榮航空. 海南航空和立榮航空是從台北飛往大連最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大連周水子國際機場. 打算從台北飛往大連的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大連周水子國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往大連的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往大連最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月26日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DLC14:35大連周水子國際機場
12月31日
DLC06:40大連周水子國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DLC14:35大連周水子國際機場
12月31日
DLC06:40大連周水子國際機場
36小時00分鐘
轉機3次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DLC14:35大連周水子國際機場
12月31日
DLC06:40大連周水子國際機場
13小時45分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月26日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
DLC11:10大連周水子國際機場
12月31日
DLC08:00大連周水子國際機場
12小時25分鐘
轉機1次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到大連最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往大連的單程機票,不妨查看以下由中國國際航空和廈門航空提供的優惠
多間航空公司
12月20日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
12小時20分鐘
轉機2次
DLC19:05大連周水子國際機場
中國國際航空
12月14日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
DLC16:55大連周水子國際機場
廈門航空
12月13日
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
DLC15:30大連周水子國際機場

搜尋台北到大連的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到大連晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月9日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
DLC11:55大連周水子國際機場
12月16日
DLC09:30大連周水子國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
DLC11:55大連周水子國際機場
12月17日
DLC14:10大連周水子國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月9日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
DLC05:00大連周水子國際機場
12月16日
DLC09:30大連周水子國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
DLC11:55大連周水子國際機場
12月17日
DLC06:40大連周水子國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
DLC11:55大連周水子國際機場
12月17日
DLC14:10大連周水子國際機場
30小時15分鐘
轉機3次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月10日
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10小時10分鐘
轉機2次
DLC11:55大連周水子國際機場
12月17日
DLC06:40大連周水子國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到大連的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往大連的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$8,720起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
立榮航空價格NT$9,638起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

  • 從台北飛往大連周水子國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往大連周水子國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:立榮航空、海南航空和中國南方航空。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往大連的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大連的航班
飛行時間最短19小時15分鐘
最便宜價格NT$21,514
從台北市到瀋陽的航班
飛行時間最短24小時40分鐘
最便宜價格NT$53,677

類似台北到大連的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到大連航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到大連的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的大連機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到大連機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往大連的理想航班。

可以。momondo可為你台北到大連的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。