從 台北 到 大邱 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北飛往大邱的航班資訊

了解從台北飛往大邱的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時10分鐘從台北飛往大邱的航班最快要11小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往大邱。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 大邱機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 大邱機場。
位於大邱的機場1個機場大邱附近有有1個機場︰大邱 (TAE)

如何尋獲從台北飛往大邱的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往大邱的機票最便宜?

德威航空

台灣虎航、德威航空和濟州航空是從台北飛往大邱最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 大邱

打算從台北飛往大邱的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往大邱以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往大邱的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往大邱最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
11月9日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
11月18日
TAE17:40大邱
2小時50分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
12月11日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
12月16日
TAE17:40大邱
2小時50分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
12月6日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
12月10日
TAE17:40大邱
2小時50分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月9日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
2小時25分鐘
TAE23:20大邱
11月18日
TAE03:00大邱
10小時05分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機2次
TAE15:40大邱
11月18日
TAE17:40大邱
2小時50分鐘
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
10小時40分鐘
轉機2次
TAE15:40大邱
11月18日
TAE03:00大邱
10小時05分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到大邱最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往大邱的單程機票\uFF0C不妨查看以下由濟州航空\u3001null和null提供的優惠
濟州航空
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
TAE大邱

從台北到大邱的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往大邱的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,723起
免費取消
評分
8.0
濟州航空
價格NT$2,918起
免費取消
評分
0.0
台灣虎航
價格NT$3,084起
免費取消
評分
0.0
釜山航空
價格NT$3,216起
免費取消
評分
0.0

  • 從台北飛往大邱的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往大邱航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:濟州航空、德威航空和釜山航空。你可以搜出所有類似濟州航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往大邱的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$5,918
從台北市到釜山的航班
飛行時間最短5小時45分鐘
超值價格NT$8,918
從台北市到濟州的航班
飛行時間最短14小時40分鐘
超值價格NT$12,224
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短18小時50分鐘
超值價格NT$22,087
從台北市到清州的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$28,144


飛往韓國其他城市的航班

想探索大邱以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班