從台北飛往捷克共和國的便宜機票,NT$10,985起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往捷克共和國的航班資訊

了解從台北飛往捷克共和國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,985

飛行時間最短

21小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往捷克共和國最便宜的單程機票價格是NT$10,985。過去72小時內在momondo找到從台北飛往捷克共和國最便宜的來回機票價格則是NT$951,036。
從台北飛往捷克共和國的航班最快要21小時20分鐘
沒有直飛航班從台北飛往捷克共和國。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場和台北市 台北松山機場 - 布拉格拉魯尼國際機場。

如何尋獲從台北飛往捷克共和國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往捷克共和國的機票最便宜?

中華航空

中國東方航空、中華航空和土耳其航空是從台北飛往捷克共和國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布拉格拉魯尼國際機場

打算從台北飛往捷克共和國的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布拉格拉魯尼國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往捷克共和國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往捷克共和國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
PRG23:45布拉格拉魯尼國際機場
9月29日
PRG02:10布拉格拉魯尼國際機場
41小時35分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
10月19日
PRG15:15布拉格拉魯尼國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
10月18日
PRG11:55布拉格拉魯尼國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月21日
TSA10:20台北市 台北松山機場
36小時20分鐘
轉機2次
PRG22:40布拉格拉魯尼國際機場
11月5日
PRG07:40布拉格拉魯尼國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月20日
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機2次
PRG11:25布拉格拉魯尼國際機場
11月2日
PRG15:45布拉格拉魯尼國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月19日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
PRG12:35布拉格拉魯尼國際機場
11月2日
PRG10:35布拉格拉魯尼國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到捷克共和國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往捷克共和國的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
PRG22:40布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
6月11日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時50分鐘
轉機3次
PRG23:45布拉格拉魯尼國際機場

從台北到捷克共和國的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往捷克共和國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$11,285起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
中國東方航空價格NT$16,505起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
大韓航空價格NT$17,585起免費取消評分
8.8
搜尋大韓航空的航班
土耳其航空價格NT$29,023起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從台北飛往捷克共和國的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往捷克共和國的超值機票
土耳其航空
9月2日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
10月19日
PRG15:15布拉格拉魯尼國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
9月16日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
PRG10:30布拉格拉魯尼國際機場
11月1日
PRG15:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月11日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
PRG20:25布拉格拉魯尼國際機場
6月25日
PRG15:15布拉格拉魯尼國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往捷克共和國的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往捷克共和國的超值機票
阿聯酋航空
9月4日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
10月18日
PRG11:55布拉格拉魯尼國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月3日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
PRG15:00布拉格拉魯尼國際機場
10月17日
PRG11:55布拉格拉魯尼國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往捷克共和國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往捷克共和國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國東方航空、大韓航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似中國東方航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往捷克共和國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布拉格的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$26,660

類似台北到捷克共和國的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到捷克共和國航線的航班

飛往捷克共和國其他城市的航班

想探索捷克共和國以外的地方?查看飛往捷克共和國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到捷克共和國機票。

可以。所有momondo搜出的台北到捷克共和國機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋台北到捷克共和國的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北到捷克共和國機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。