從台北飛往哥本哈根的便宜機票,NT$13,886起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往哥本哈根的航班資訊

了解從台北飛往哥本哈根的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,886

飛行時間最短

17小時45分鐘

直飛航班

位於哥本哈根的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往哥本哈根最便宜的單程機票價格是NT$13,886。過去72小時內在momondo找到從台北飛往哥本哈根最便宜的來回機票價格則是NT$1,305,875。
從台北飛往哥本哈根的航班最快要17小時45分鐘
沒有直飛航班從台北飛往哥本哈根。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場和台北市 台北松山機場 - 哥本哈根機場。
哥本哈根附近有有1個機場︰哥本哈根機場 (CPH)

如何尋獲從台北飛往哥本哈根的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往哥本哈根的機票最便宜?

中國國際航空

中國南方航空、中國國際航空和土耳其航空是從台北飛往哥本哈根最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 哥本哈根機場

打算從台北飛往哥本哈根的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往哥本哈根機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往哥本哈根的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往哥本哈根最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月27日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
CPH10:45哥本哈根機場
11月9日
CPH09:30哥本哈根機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
1月9日
CPH09:20哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
9月11日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
9月27日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時40分鐘
轉機2次
CPH15:00哥本哈根機場
11月9日
CPH10:05哥本哈根機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月12日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
CPH13:10哥本哈根機場
11月2日
CPH15:55哥本哈根機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
11月9日
CPH09:20哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到哥本哈根最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往哥本哈根的單程機票,不妨查看以下由泰國航空、和提供的優惠
多間航空公司
10月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
44小時15分鐘
轉機3次
CPH09:25哥本哈根機場
泰國航空
9月9日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場
多間航空公司
10月21日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH09:40哥本哈根機場

搜尋台北到哥本哈根的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到哥本哈根晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
CPH22:50哥本哈根機場
8月17日
CPH10:25哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月14日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH16:05哥本哈根機場
8月17日
CPH14:55哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
CPH22:50哥本哈根機場
8月19日
CPH10:25哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
7月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
CPH08:55哥本哈根機場
8月16日
CPH08:05哥本哈根機場
21小時05分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月14日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
CPH15:30哥本哈根機場
8月18日
CPH10:25哥本哈根機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月15日
TSA10:20台北市 台北松山機場
39小時20分鐘
轉機2次
CPH01:40哥本哈根機場
8月19日
CPH11:55哥本哈根機場
37小時35分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場

從台北到哥本哈根的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往哥本哈根的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$14,284起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
新加坡航空價格NT$19,957起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班
土耳其航空價格NT$23,613起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班
中國南方航空價格NT$28,236起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
阿聯酋航空價格NT$28,457起免費取消評分
8.5
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從台北飛往哥本哈根的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往哥本哈根的超值機票
阿聯酋航空
11月10日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
1月9日
CPH09:20哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
11月9日
CPH09:20哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月27日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
11月9日
CPH09:20哥本哈根機場
18小時15分鐘
轉機1次
TPE03:35台北市 臺灣桃園國際機場

日本航空從台北飛往哥本哈根的航班

搭乘日本航空從台北飛往哥本哈根的超值機票
日本航空
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
28小時40分鐘
轉機2次
CPH15:00哥本哈根機場
11月9日
CPH10:05哥本哈根機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時45分鐘
轉機2次
CPH17:05哥本哈根機場
11月9日
CPH10:05哥本哈根機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
10月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時45分鐘
轉機2次
CPH17:05哥本哈根機場
11月9日
CPH10:05哥本哈根機場
22小時55分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往哥本哈根機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往哥本哈根機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、土耳其航空和阿聯酋航空。



台北飛往哥本哈根的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$25,809

類似台北到哥本哈根的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到哥本哈根航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到哥本哈根的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋哥本哈根的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的台北到哥本哈根機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往哥本哈根的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤台北到哥本哈根機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。