台北 到可倫坡 的便宜機票,NT$6,365起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台北飛往可倫坡的航班資訊

了解從台北飛往可倫坡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時05分鐘

直飛航班

位於可倫坡的機場

2個機場
從台北飛往可倫坡的航班最快要14小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往可倫坡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場。
可倫坡附近有有2個機場︰可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB), 可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base (DWO)

如何尋獲從台北飛往可倫坡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往可倫坡的機票最便宜?

泰國航空. 新加坡航空、泰國獅子航空和泰國航空是從台北飛往可倫坡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 可倫坡 班達拉奈克國際機場. 打算從台北飛往可倫坡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往可倫坡 班達拉奈克國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往可倫坡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往可倫坡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月30日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機2次
CMB20:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
4月7日
CMB18:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
亞洲航空 AirAsia
2月15日
TPE15:35台北市 臺灣桃園國際機場
27小時55分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月15日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
29小時30分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月28日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
32小時40分鐘
轉機3次
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月11日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月31日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月29日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
CMB18:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月5日
CMB18:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到可倫坡最便宜的單程機票

多間航空公司
12月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
CMB18:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
12月16日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
CMB18:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
12月23日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
CMB18:45可倫坡 班達拉奈克國際機場

搜尋台北到可倫坡的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到可倫坡晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月6日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CMB08:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月17日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月16日
CMB22:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
17小時00分鐘
轉機2次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機2次
CMB19:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月17日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
9小時45分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機3次
CMB16:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月17日
CMB08:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
26小時00分鐘
轉機3次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CMB08:10可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月16日
CMB20:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
11小時10分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月6日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時55分鐘
轉機3次
CMB16:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
12月16日
CMB22:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
36小時35分鐘
轉機3次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到可倫坡的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往可倫坡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國獅子航空價格NT$8,261起免費取消評分
7.0
搜尋泰國獅子航空的航班
泰國航空價格NT$8,825起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
新加坡航空價格NT$19,625起免費取消評分
8.0
搜尋新加坡航空的航班

  • 從台北飛往可倫坡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往可倫坡航班的航空公司夥伴們,例如:泰國獅子航空、泰國航空和新加坡航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往可倫坡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到可倫坡的航班
飛行時間最短14小時05分鐘
最便宜價格NT$15,332

類似台北到可倫坡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到可倫坡航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到可倫坡的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋可倫坡的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到可倫坡機票。

一旦開始搜尋台北到可倫坡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到可倫坡的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤可倫坡機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。