台北 到重慶 的便宜機票,NT$12,143起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往重慶地區的航班資訊

了解從台北飛往重慶地區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

7小時30分鐘

直飛航班

從台北飛往重慶地區的航班最快要7小時30分鐘
沒有直飛航班從台北飛往重慶地區。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 重慶江北國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶江北國際機場。

如何尋獲從台北飛往重慶地區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往重慶地區的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國國際航空和中華航空是從台北飛往重慶地區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶江北國際機場

打算從台北飛往重慶地區的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往重慶江北國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往重慶地區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往重慶地區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月15日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
11小時05分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
11月15日
CKG07:00重慶江北國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
TPE15:50台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
9月1日
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
CKG16:00重慶江北國際機場
9月8日
CKG14:55重慶江北國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
9月10日
CKG17:20重慶江北國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月2日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
9月9日
CKG04:55重慶江北國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月1日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
9月8日
CKG04:55重慶江北國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
TPE14:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月15日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CKG17:05重慶江北國際機場
11月15日
CKG02:20重慶江北國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到重慶地區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往重慶地區的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和立榮航空提供的優惠
多間航空公司
1月23日
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CKG06:00重慶江北國際機場
立榮航空
1月23日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CKG06:30重慶江北國際機場
中國南方航空
1月23日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機2次
CKG16:25重慶江北國際機場

從台北到重慶地區的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往重慶地區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$5,197起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
四川航空價格NT$6,236起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
中國國際航空價格NT$6,554起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中華航空價格NT$7,344起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,302起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
廈門航空價格NT$9,297起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$13,173起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國東方航空價格NT$14,784起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中國南方航空從台北飛往重慶地區的航班

搭乘中國南方航空從台北飛往重慶地區的超值機票
中國南方航空
9月3日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
9月10日
CKG17:20重慶江北國際機場
43小時15分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月15日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
11月15日
CKG05:45重慶江北國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
9月2日
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
39小時55分鐘
轉機2次
CKG05:50重慶江北國際機場
9月9日
CKG19:50重慶江北國際機場
40小時45分鐘
轉機2次
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往重慶的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往重慶航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、四川航空和中華航空。



台北飛往重慶地區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到重慶的航班
飛行時間最短8小時10分鐘
最便宜價格NT$21,047

類似台北到重慶地區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到重慶地區航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到重慶的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋重慶的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的台北到重慶機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往重慶的理想航班。

在momondo設定台北到重慶機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。