從 台北 到 重慶 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

台北飛往重慶的航班資訊

了解從台北飛往重慶的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$436,879過去72小時內momondo找到從台北飛往重慶最便宜的來回機票價格是NT$436,879
飛行時間最短8小時10分鐘從台北飛往重慶的航班最快要8小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往重慶。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶機場和台北市 台北松山機場 - 重慶機場。
位於重慶的機場3個機場重慶附近有有3個機場︰重慶 萬州五橋機場 (WXN), 重慶 (CKG), 重慶 (WSK)

如何尋獲從台北飛往重慶的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往重慶的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從台北飛往重慶最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 重慶

打算從台北飛往重慶的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往重慶以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往重慶的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往重慶最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國東方航空
2月14日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶
2月18日
CKG01:40重慶
7小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
吉祥航空
10月28日
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CKG22:00重慶
10月31日
CKG01:50重慶
16小時20分鐘
轉機1次
TPE18:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月14日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
CKG06:30重慶
2月18日
CKG07:00重慶
10小時00分鐘
轉機1次
TPE17:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國國際航空
3月4日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CKG10:50重慶
3月8日
CKG07:50重慶
25小時10分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
2月14日
TPE10:00台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
CKG19:15重慶
2月18日
CKG01:40重慶
7小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月3日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
CKG20:05重慶
11月19日
CKG01:40重慶
7小時20分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到重慶最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往重慶的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時30分鐘
轉機1次
CKG18:00重慶
多間航空公司
10月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
34小時55分鐘
轉機2次
CKG21:25重慶
多間航空公司
10月4日
TSA08:30台北市 台北松山機場
13小時10分鐘
轉機3次
CKG21:40重慶

從台北到重慶的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往重慶的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,720起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$4,816起
免費取消
評分
7.7
四川航空
價格NT$5,779起
免費取消
評分
0.0
中國國際航空
價格NT$6,073起
免費取消
評分
7.0
澳門航空
價格NT$6,210起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$6,511起
免費取消
評分
8.3
中華航空
價格NT$6,805起
免費取消
評分
7.5
立榮航空
價格NT$7,000起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$7,693起
免費取消
評分
8.1
廈門航空
價格NT$8,615起
免費取消
評分
6.6

  • 從台北飛往重慶的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往重慶航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、四川航空和中華航空。


台北飛往重慶的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到重慶的航班
飛行時間最短8小時10分鐘
超值價格NT$15,725