台北 到芝加哥 的便宜機票,NT$19,065起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往芝加哥的航班資訊

了解從台北飛往芝加哥的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,065

飛行時間最短

12小時35分鐘

直飛航班

每天

位於芝加哥的機場

3個機場
過去72小時內找到從台北飛往芝加哥最便宜的單程機票價格是NT$19,065。過去72小時內在momondo找到從台北飛往芝加哥最便宜的來回機票價格則是NT$1,284,905。
從台北飛往芝加哥的航班最快要12小時35分鐘
台北往芝加哥直飛航班,每天出發。
芝加哥附近有有3個機場︰芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD), 芝加哥 中途國際機場 (MDW), 芝加哥羅克福德國際機場 (RFD)

如何尋獲從台北飛往芝加哥的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往芝加哥的機票最便宜?

韓亞航空. 日本航空、美國聯合航空和長榮航空是從台北飛往芝加哥最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 芝加哥 中途國際機場. 打算從台北飛往芝加哥的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往芝加哥 中途國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往芝加哥的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往芝加哥最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月8日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
ORD20:15芝加哥 歐海爾國際機場
3月13日
ORD15:35芝加哥 歐海爾國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
1月25日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時53分鐘
轉機2次
ORD20:13芝加哥 歐海爾國際機場
3月2日
ORD14:39芝加哥 歐海爾國際機場
50小時41分鐘
轉機2次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
2月6日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時39分鐘
轉機2次
ORD07:14芝加哥 歐海爾國際機場
9月18日
ORD17:45芝加哥 歐海爾國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
28小時30分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
1月4日
ORD11:00芝加哥 歐海爾國際機場
54小時30分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
長榮航空
5月3日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時24分鐘
轉機1次
ORD15:04芝加哥 歐海爾國際機場
5月8日
ORD14:10芝加哥 歐海爾國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
4月17日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時07分鐘
轉機2次
ORD06:47芝加哥 歐海爾國際機場
5月14日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往芝加哥的單程機票,不妨查看以下由ANA、日本航空和達美航空提供的優惠
多間航空公司
2月13日
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時42分鐘
轉機2次
ORD05:22芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
12月26日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時09分鐘
轉機2次
MDW07:59芝加哥 中途國際機場
日本航空
12月22日
TSA04:30台北市 台北松山機場
23小時05分鐘
轉機2次
ORD03:35芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋台北到芝加哥的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到芝加哥晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月10日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
26小時24分鐘
轉機1次
ORD21:04芝加哥 歐海爾國際機場
4月22日
ORD12:15芝加哥 歐海爾國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月10日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
30小時07分鐘
轉機2次
ORD08:57芝加哥 歐海爾國際機場
4月22日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機2次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
12月19日
ORD16:05芝加哥 歐海爾國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
36小時40分鐘
轉機1次
ORD00:30芝加哥 歐海爾國際機場
4月22日
ORD13:45芝加哥 歐海爾國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
TSA22:50台北市 台北松山機場
長榮航空
12月9日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
12月18日
ORD19:20芝加哥 歐海爾國際機場
15小時40分鐘
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時40分鐘
轉機1次
ORD16:15芝加哥 歐海爾國際機場
12月19日
ORD12:15芝加哥 歐海爾國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場

從台北到芝加哥的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往芝加哥的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
韓亞航空價格NT$21,973起免費取消評分
8.6
搜尋韓亞航空的航班
美國聯合航空價格NT$36,349起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$41,067起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$48,378起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

ANA從台北飛往芝加哥的航班

搭乘ANA從台北飛往芝加哥的超值機票
ANA
12月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
28小時30分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
1月4日
ORD11:00芝加哥 歐海爾國際機場
54小時30分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
ANA
12月21日
TSA11:50台北市 台北松山機場
21小時09分鐘
轉機2次
ORD08:59芝加哥 歐海爾國際機場
1月4日
ORD11:00芝加哥 歐海爾國際機場
54小時30分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
ANA
12月23日
TSA11:50台北市 台北松山機場
28小時30分鐘
轉機1次
ORD16:20芝加哥 歐海爾國際機場
1月5日
ORD04:06芝加哥 歐海爾國際機場
37小時24分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場

長榮航空從台北飛往芝加哥的航班

搭乘長榮航空從台北飛往芝加哥的超值機票
長榮航空
5月3日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時24分鐘
轉機1次
ORD15:04芝加哥 歐海爾國際機場
5月8日
ORD14:10芝加哥 歐海爾國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月9日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
12月18日
ORD19:20芝加哥 歐海爾國際機場
15小時40分鐘
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月9日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
ORD04:45芝加哥 歐海爾國際機場
12月18日
ORD19:20芝加哥 歐海爾國際機場
15小時40分鐘
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往芝加哥的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往芝加哥航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、美國聯合航空和韓亞航空。


台北飛往芝加哥的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短23小時44分鐘
最便宜價格NT$41,987

類似台北到芝加哥的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到芝加哥航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到芝加哥機票。

可以。所有momondo搜出的台北到芝加哥機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往芝加哥最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤台北到芝加哥機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。