從台北飛往長沙的便宜機票,NT$6,715起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

台北飛往長沙的航班資訊

了解從台北飛往長沙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$708,709過去72小時內momondo找到從台北飛往長沙最便宜的來回機票價格是NT$708,709
飛行時間最短6小時00分鐘從台北飛往長沙的航班最快要6小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往長沙。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 長沙黃花國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場。
位於長沙的機場1個機場長沙附近有有1個機場︰長沙黃花國際機場 (CSX)

如何尋獲從台北飛往長沙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往長沙的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國東方航空是從台北飛往長沙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 長沙黃花國際機場

打算從台北飛往長沙的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往長沙黃花國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往長沙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往長沙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
3月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
3月10日
CSX09:55長沙黃花國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TSA08:20台北市 台北松山機場
23小時20分鐘
轉機1次
CSX07:40長沙黃花國際機場
4月21日
CSX09:10長沙黃花國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
中國南方航空
3月2日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時15分鐘
轉機1次
CSX15:35長沙黃花國際機場
3月4日
CSX17:15長沙黃花國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
11月14日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
11月21日
CSX17:15長沙黃花國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月1日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CSX07:10長沙黃花國際機場
3月10日
CSX09:55長沙黃花國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月1日
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
4月21日
CSX09:05長沙黃花國際機場
2小時40分鐘
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到長沙最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往長沙的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空提供的優惠
中國南方航空
1月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
中國南方航空
1月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
CSX13:45長沙黃花國際機場
中國南方航空
1月19日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CSX07:10長沙黃花國際機場

從台北到長沙的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往長沙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空
價格NT$4,681起
免費取消
評分
7.5
國泰港龍航空
價格NT$5,345起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$5,714起
免費取消
評分
6.6
中華航空
價格NT$7,163起
免費取消
評分
7.5
中國南方航空
價格NT$7,678起
免費取消
評分
6.9
華信航空
價格NT$7,701起
免費取消
評分
0.0
Cathay Pacific
價格NT$7,761起
免費取消
評分
8.1

  • 從台北飛往長沙黃花國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往長沙黃花國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:廈門航空、中國南方航空和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往長沙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到張家界的航班
飛行時間最短13小時15分鐘
超值價格NT$11,562
從台北市到長沙的航班
飛行時間最短6小時00分鐘
超值價格NT$12,816

類似台北飛往長沙的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往長沙航線的航班