台北 到宿霧 的便宜機票,NT$3,060起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往宿霧的航班資訊

了解從台北飛往宿霧的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$3,060

飛行時間最短

2小時50分鐘

直飛航班

每天

位於宿霧的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往宿霧最便宜的單程機票價格是NT$3,060。過去72小時內在momondo找到從台北飛往宿霧最便宜的來回機票價格則是NT$178,804。
從台北飛往宿霧的航班最快要2小時50分鐘
台北往宿霧直飛航班,每天出發。
宿霧附近有有1個機場︰宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 (CEB)

如何尋獲從台北飛往宿霧的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往宿霧的機票最便宜?

台灣虎航. Cebu Pacific、Philippines AirAsia和中華航空是從台北飛往宿霧最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 宿霧 麥克坦-宿霧國際機場. 打算從台北飛往宿霧的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往宿霧的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往宿霧最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Philippines AirAsia
5月31日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月27日
CEB15:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
2月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
CEB15:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月24日
CEB23:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月7日
CEB06:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE19:05台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
2月10日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月15日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
CEB02:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4月15日
CEB13:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月12日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
CEB03:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4月26日
CEB16:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到宿霧最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往宿霧的單程機票,不妨查看以下由Philippines AirAsia、Royal Air Charter和STARLUX Airlines提供的優惠
Royal Air Charter
12月26日
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
CEB07:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
1月26日
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CEB06:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Philippines AirAsia
2月3日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋台北到宿霧的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到宿霧晚鳥優惠的來回機票價格
Philippines AirAsia
12月15日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月23日
CEB18:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月15日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
CEB11:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月20日
CEB14:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
12月16日
TPE02:10台北市 臺灣桃園國際機場
2小時55分鐘
CEB05:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月20日
CEB06:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時50分鐘
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
12月16日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
CEB13:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月20日
CEB07:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
TPE13:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月11日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
CEB00:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月31日
CEB14:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
12月16日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時30分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
12月22日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到宿霧的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往宿霧的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
台灣虎航價格NT$2,856起免費取消評分
0.0
搜尋台灣虎航的航班
Cebu Pacific價格NT$4,009起免費取消評分
5.8
搜尋Cebu Pacific的航班
Philippines AirAsia價格NT$5,134起免費取消評分
6.9
搜尋Philippines AirAsia的航班
國泰港龍航空價格NT$6,506起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
菲律賓航空價格NT$6,590起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
中華航空價格NT$6,763起免費取消評分
7.6
搜尋中華航空的航班
STARLUX Airlines價格NT$8,317起免費取消評分
0.0
搜尋STARLUX Airlines的航班
長榮航空價格NT$8,448起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

Philippines AirAsia從台北飛往宿霧的航班

搭乘Philippines AirAsia從台北飛往宿霧的超值機票
Philippines AirAsia
5月31日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
CEB03:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6月27日
CEB15:55宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
2月10日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
CEB02:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月15日
CEB15:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
Philippines AirAsia
1月31日
TPE20:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
CEB05:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
3月3日
CEB12:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場

菲律賓航空從台北飛往宿霧的航班

搭乘菲律賓航空從台北飛往宿霧的超值機票
菲律賓航空
2月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
CEB15:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月24日
CEB23:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月25日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
轉機1次
CEB02:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
4月15日
CEB13:15宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
2月10日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
CEB00:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2月22日
CEB23:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE15:05台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往宿霧 麥克坦-宿霧國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、Philippines AirAsia和台灣虎航。


台北飛往宿霧的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到宿霧的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$6,027

類似台北到宿霧的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到宿霧航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到宿霧的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的宿霧機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到宿霧機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到宿霧的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到宿霧的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤宿霧機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。