從 台北 到 開普敦 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

台北飛往開普敦的航班資訊

了解從台北飛往開普敦的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短37小時55分鐘從台北飛往開普敦的航班最快要37小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往開普敦。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場。
位於開普敦的機場1個機場開普敦附近有有1個機場︰開普敦國際機場 (CPT)

如何尋獲從台北飛往開普敦的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往開普敦的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific和阿聯酋航空是從台北飛往開普敦最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 開普敦國際機場

打算從台北飛往開普敦的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往開普敦國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往開普敦的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往開普敦最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
1月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT12:45開普敦國際機場
1月26日
CPT13:25開普敦國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
1月12日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
42小時00分鐘
轉機1次
CPT12:45開普敦國際機場
1月26日
CPT13:25開普敦國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
1月26日
CPT05:40開普敦國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月12日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
1月26日
CPT05:40開普敦國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月12日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
CPT10:25開普敦國際機場
1月26日
CPT05:40開普敦國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到開普敦最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往開普敦的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001null和null提供的優惠
Cathay Pacific
TPE台北市 臺灣桃園國際機場
37小時55分鐘
CPT開普敦國際機場

從台北到開普敦的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往開普敦的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific
價格NT$22,138起
免費取消
評分
8.1
阿聯酋航空
價格NT$22,733起
免費取消
評分
8.7

  • 從台北飛往開普敦國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往開普敦國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、阿聯酋航空和新加坡航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往開普敦的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到開普敦的航班
飛行時間最短37小時55分鐘
超值價格NT$49,285