台北 到加拿大 的便宜機票,NT$14,747起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往加拿大的航班資訊

了解從台北飛往加拿大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

9小時25分鐘

直飛航班

每天
從台北飛往加拿大的航班最快要9小時25分鐘
台北往加拿大直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台北飛往加拿大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

廈門航空. 中國南方航空、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從台北飛往加拿大的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往加拿大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
5月14日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
5月28日
YVR10:25溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
1月26日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
YVR02:45溫哥華國際機場
2月4日
YVR16:45溫哥華國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
2月21日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
29小時09分鐘
轉機2次
YVR07:59溫哥華國際機場
2月28日
YVR14:18溫哥華國際機場
26小時52分鐘
轉機2次
TPE17:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月27日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機1次
YVR22:30溫哥華國際機場
3月20日
YVR20:35溫哥華國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
1月24日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
1月31日
YVR06:20溫哥華國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
TSA15:30台北市 台北松山機場
美國聯合航空
1月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
49小時41分鐘
轉機2次
YYC08:16卡加利國際機場
2月15日
YYC08:53卡加利國際機場
38小時57分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到加拿大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往加拿大的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、達美航空和長榮航空提供的優惠
Cathay Pacific
3月5日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
多間航空公司
5月24日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
YVR01:05溫哥華國際機場
達美航空
3月2日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
24小時52分鐘
轉機2次
YYC03:42卡加利國際機場

搜尋台北到加拿大的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到加拿大晚鳥優惠的來回機票價格
ANA
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
33小時00分鐘
轉機1次
YVR20:50溫哥華國際機場
12月29日
YVR06:20溫哥華國際機場
36小時30分鐘
轉機1次
TSA18:50台北市 台北松山機場
多間航空公司
12月15日
TSA11:50台北市 台北松山機場
38小時40分鐘
轉機2次
YVR02:30溫哥華國際機場
12月29日
YVR06:05溫哥華國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
TSA18:50台北市 台北松山機場
美國航空
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
12月29日
YVR08:29溫哥華國際機場
39小時46分鐘
轉機2次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月4日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
12月12日
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時44分鐘
轉機1次
YVR02:24溫哥華國際機場
1月3日
YVR19:35溫哥華國際機場
13小時00分鐘
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月12日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
34小時28分鐘
轉機2次
YYZ17:03多倫多皮爾遜國際機場
12月28日
YYZ15:55多倫多皮爾遜國際機場
33小時55分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往加拿大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,663起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
廈門航空價格NT$14,399起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$15,660起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國國際航空價格NT$16,857起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$18,791起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
大韓航空價格NT$20,107起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$20,747起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$24,611起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
菲律賓航空價格NT$25,135起免費取消評分
7.1
搜尋菲律賓航空的航班
達美航空價格NT$28,117起免費取消評分
7.8
搜尋達美航空的航班

日本航空從台北飛往加拿大的航班

搭乘日本航空從台北飛往加拿大的超值機票
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月4日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月12日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月4日
YVR07:45溫哥華國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE00:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月17日
TSA04:30台北市 台北松山機場
38小時52分鐘
轉機2次
YYZ19:22多倫多皮爾遜國際機場
1月11日
YYZ01:30多倫多皮爾遜國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場

美國聯合航空從台北飛往加拿大的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往加拿大的超值機票
美國聯合航空
1月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
49小時41分鐘
轉機2次
YYC08:16卡加利國際機場
2月15日
YYC08:53卡加利國際機場
38小時57分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月23日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
39小時11分鐘
轉機2次
YYC21:46卡加利國際機場
3月4日
YYC01:02卡加利國際機場
46小時48分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時31分鐘
轉機2次
YYC08:06卡加利國際機場
2月15日
YYC01:03卡加利國際機場
46小時47分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往加拿大航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、加拿大航空和長榮航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$26,037
從台北市到蒙特婁的航班
飛行時間最短23小時06分鐘
最便宜價格NT$43,079
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短14小時42分鐘
最便宜價格NT$35,155
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短19小時39分鐘
最便宜價格NT$284,758
從台北市到多倫多的航班
飛行時間最短18小時05分鐘
最便宜價格NT$38,521
從台北市到夏洛特頓的航班
飛行時間最短36小時14分鐘
最便宜價格NT$95,735
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
最便宜價格NT$48,740
從台北市到聖約翰的航班
飛行時間最短35小時38分鐘
最便宜價格NT$64,068
從台北市到薩斯卡通的航班
飛行時間最短29小時01分鐘
最便宜價格NT$45,894

類似台北到加拿大的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到加拿大航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到加拿大的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到加拿大機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北到加拿大的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到加拿大的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤加拿大機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。