從台北飛往卡加利的便宜機票,NT$15,993起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往卡加利的航班資訊

了解從台北飛往卡加利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$914,650過去72小時內momondo找到從台北飛往卡加利最便宜的來回機票價格是NT$914,650。過去72小時內找到從台北飛往卡加利最便宜的單程機票價格則是NT$15,993
飛行時間最短20小時44分鐘從台北飛往卡加利的航班最快要20小時44分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往卡加利。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 卡加利機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利機場。
位於卡加利的機場1個機場卡加利附近有有1個機場︰卡加利 (YYC)

如何尋獲從台北飛往卡加利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往卡加利的機票最便宜?

香港航空

中華航空、加拿大航空和香港航空是從台北飛往卡加利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利

打算從台北飛往卡加利的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡加利以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往卡加利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往卡加利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
5月25日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時16分鐘
轉機2次
YYC07:16卡加利
11月1日
YYC02:52卡加利
48小時23分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時16分鐘
轉機2次
YYC07:16卡加利
7月17日
YYC09:16卡加利
41小時39分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
7月1日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時44分鐘
轉機2次
YYC01:54卡加利
7月17日
YYC13:45卡加利
27小時45分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
全日空航空
5月25日
TSA09:35台北市 台北松山機場
19小時14分鐘
轉機2次
YYC04:49卡加利
11月1日
YYC10:15卡加利
32小時15分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
阿聯酋航空
5月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
35小時19分鐘
轉機2次
YYC06:54卡加利
11月1日
YYC05:50卡加利
39小時45分鐘
轉機3次
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
中華航空
7月2日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時01分鐘
轉機1次
YYC09:36卡加利
7月18日
YYC13:45卡加利
21小時15分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到卡加利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往卡加利的單程機票,不妨查看以下由日本航空、達美航空和長榮航空提供的優惠
達美航空
3月28日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
61小時11分鐘
轉機2次
YYC01:21卡加利
多間航空公司
4月5日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
YYC04:14卡加利
日本航空
3月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時02分鐘
轉機2次
YYC02:22卡加利

搜尋台北到卡加利的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到卡加利晚鳥優惠的來回機票價格
日本航空
1月29日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
YYC06:25卡加利
1月30日
YYC04:30卡加利
37小時45分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月29日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
YYC03:30卡加利
1月29日
YYC18:30卡加利
29小時20分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到卡加利的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往卡加利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$11,412起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$15,121起
免費取消
評分
7.5
加拿大航空
價格NT$17,848起
免費取消
評分
7.7

日本航空從台北飛往卡加利的航班

搭乘日本航空從台北飛往卡加利的超值機票
日本航空
7月1日
TSA05:10台北市 台北松山機場
20小時44分鐘
轉機2次
YYC01:54卡加利
7月17日
YYC13:45卡加利
27小時45分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
日本航空
1月29日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
YYC06:25卡加利
1月30日
YYC04:30卡加利
37小時45分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場

美國航空從台北飛往卡加利的航班

搭乘美國航空從台北飛往卡加利的超值機票
美國航空
5月25日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時16分鐘
轉機2次
YYC07:16卡加利
11月1日
YYC02:52卡加利
48小時23分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
7月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
25小時16分鐘
轉機2次
YYC07:16卡加利
7月18日
YYC13:10卡加利
37小時45分鐘
轉機3次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
7月2日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時24分鐘
轉機3次
YYC21:24卡加利
7月18日
YYC13:10卡加利
37小時45分鐘
轉機3次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往卡加利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往卡加利航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、中華航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台北飛往卡加利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$35,377
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短41小時00分鐘
超值價格NT$33,309

類似台北到卡加利的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到卡加利航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索卡加利以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班