台北 到英屬哥倫比亞 的便宜機票,NT$14,788起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往英屬哥倫比亞的航班資訊

了解從台北飛往英屬哥倫比亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,788

飛行時間最短

10小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往英屬哥倫比亞最便宜的單程機票價格是NT$14,788。過去72小時內在momondo找到從台北飛往英屬哥倫比亞最便宜的來回機票價格則是NT$802,611。
從台北飛往英屬哥倫比亞的航班最快要10小時25分鐘
沒有直飛航班從台北飛往英屬哥倫比亞。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 維多利亞國際機場、台北市 台北松山機場 - 溫哥華國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲從台北飛往英屬哥倫比亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英屬哥倫比亞的機票最便宜?

廈門航空. Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從台北飛往英屬哥倫比亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 溫哥華國際機場. 打算從台北飛往英屬哥倫比亞的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往英屬哥倫比亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往英屬哥倫比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月5日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
3月21日
YVR21:05溫哥華國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月6日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
YVR16:45溫哥華國際機場
3月6日
YVR18:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
3月11日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
YVR03:45溫哥華國際機場
3月26日
YVR19:00溫哥華國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
11月21日
TSA08:30台北市 台北松山機場
47小時50分鐘
轉機2次
YVR08:20溫哥華國際機場
11月30日
YVR02:15溫哥華國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
中華航空
1月22日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
15小時26分鐘
轉機1次
YYJ10:21維多利亞國際機場
2月8日
YYJ14:00維多利亞國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
TPE08:35台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
1月23日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時54分鐘
轉機1次
YYJ19:49維多利亞國際機場
2月5日
YYJ16:20維多利亞國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
TPE00:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到英屬哥倫比亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往英屬哥倫比亞的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和達美航空提供的優惠
Cathay Pacific
10月24日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時45分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
多間航空公司
10月24日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
31小時39分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
達美航空
2月1日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時04分鐘
轉機2次
YVR01:54溫哥華國際機場

搜尋台北到英屬哥倫比亞的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到英屬哥倫比亞晚鳥優惠的來回機票價格
Cathay Pacific
10月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
10月17日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
38小時39分鐘
轉機2次
YVR23:59溫哥華國際機場
10月17日
YVR20:55溫哥華國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
大韓航空
10月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
YVR23:20溫哥華國際機場
10月30日
YVR10:05溫哥華國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE16:00台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
10月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機1次
YVR08:30溫哥華國際機場
10月30日
YVR08:45溫哥華國際機場
39小時05分鐘
轉機2次
TPE23:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
10月9日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
YVR08:05溫哥華國際機場
11月9日
YVR02:00溫哥華國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月9日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
YVR01:25溫哥華國際機場
10月16日
YVR12:25溫哥華國際機場
35小時55分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到英屬哥倫比亞的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往英屬哥倫比亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$13,459起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
廈門航空價格NT$14,934起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
中國南方航空價格NT$16,242起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
中國國際航空價格NT$17,483起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$19,489起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
大韓航空價格NT$20,854起免費取消評分
8.2
搜尋大韓航空的航班
Cathay Pacific價格NT$21,612起免費取消評分
8.2
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$25,526起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
菲律賓航空價格NT$28,313起免費取消評分
7.2
搜尋菲律賓航空的航班
加拿大航空價格NT$31,042起免費取消評分
7.5
搜尋加拿大航空的航班

菲律賓航空從台北飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘菲律賓航空從台北飛往英屬哥倫比亞的超值機票
菲律賓航空
3月11日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
YVR03:45溫哥華國際機場
3月26日
YVR19:00溫哥華國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE13:40台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月9日
TPE04:45台北市 臺灣桃園國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
YVR02:45溫哥華國際機場
1月13日
YVR16:45溫哥華國際機場
30小時20分鐘
轉機1次
TPE23:05台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
12月20日
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
YVR02:45溫哥華國際機場
2月16日
YVR16:45溫哥華國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE11:45台北市 臺灣桃園國際機場

ANA從台北飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘ANA從台北飛往英屬哥倫比亞的超值機票
ANA
11月21日
TSA08:30台北市 台北松山機場
47小時50分鐘
轉機2次
YVR08:20溫哥華國際機場
11月30日
YVR02:15溫哥華國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TSA15:30台北市 台北松山機場
ANA
3月11日
TSA08:30台北市 台北松山機場
38小時41分鐘
轉機2次
YVR00:11溫哥華國際機場
3月24日
YVR03:15溫哥華國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
TSA17:35台北市 台北松山機場
ANA
10月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
44小時03分鐘
轉機2次
YVR05:38溫哥華國際機場
11月4日
YVR15:31溫哥華國際機場
25小時59分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往英屬哥倫比亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台北飛往英屬哥倫比亞航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、美國聯合航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



台北飛往英屬哥倫比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$25,355
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短20小時14分鐘
最便宜價格NT$34,241

類似台北到英屬哥倫比亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到英屬哥倫比亞航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到英屬哥倫比亞的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的英屬哥倫比亞機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到英屬哥倫比亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往英屬哥倫比亞的理想航班。

在momondo設定台北到英屬哥倫比亞機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。