從台北飛往波士頓的便宜機票,NT$24,340起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月25日 週三
6月1日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往波士頓的航班資訊

了解從台北飛往波士頓的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$24,340

飛行時間最短

18小時25分鐘

直飛航班

位於波士頓的機場

2個機場
過去72小時內找到從台北飛往波士頓最便宜的單程機票價格是NT$24,340。過去72小時內在momondo找到從台北飛往波士頓最便宜的來回機票價格則是NT$900,875。
從台北飛往波士頓的航班最快要18小時25分鐘
沒有直飛航班從台北飛往波士頓。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場和台北市 台北松山機場 - 波士頓 洛根國際機場。
波士頓附近有有2個機場︰波士頓 洛根國際機場 (BOS), 波士頓港水上飛機基地 (BNH)

如何尋獲從台北飛往波士頓的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往波士頓的機票最便宜?

海南航空

Cathay Pacific、加拿大航空和土耳其航空是從台北飛往波士頓最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 波士頓 洛根國際機場

打算從台北飛往波士頓的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往波士頓 洛根國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往波士頓的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往波士頓最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
10月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
BOS07:40波士頓 洛根國際機場
10月29日
BOS13:05波士頓 洛根國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月20日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時36分鐘
轉機2次
BOS21:51波士頓 洛根國際機場
10月1日
BOS21:45波士頓 洛根國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
TPE19:50台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月13日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時08分鐘
轉機2次
BOS07:48波士頓 洛根國際機場
9月20日
BOS01:40波士頓 洛根國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
34小時31分鐘
轉機1次
BOS16:21波士頓 洛根國際機場
9月21日
BOS04:37波士頓 洛根國際機場
22小時08分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
全日空航空
11月14日
TSA08:30台北市 台北松山機場
45小時40分鐘
轉機2次
BOS06:10波士頓 洛根國際機場
11月21日
BOS07:30波士頓 洛根國際機場
35小時00分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
6月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
40小時05分鐘
轉機1次
BOS02:25波士頓 洛根國際機場
10月26日
BOS05:24波士頓 洛根國際機場
23小時31分鐘
轉機2次
TSA04:55台北市 台北松山機場

尋找從台北到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往波士頓的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
5月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時40分鐘
轉機3次
BOS01:35波士頓 洛根國際機場
大韓航空
6月14日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
BOS18:30波士頓 洛根國際機場
美國聯合航空
6月4日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時06分鐘
轉機1次
BOS08:56波士頓 洛根國際機場

搜尋台北到波士頓的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到波士頓晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
BOS15:05波士頓 洛根國際機場
6月2日
BOS02:07波士頓 洛根國際機場
24小時38分鐘
轉機1次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
5月27日
TSA10:20台北市 台北松山機場
38小時21分鐘
轉機2次
BOS00:41波士頓 洛根國際機場
2月1日
BOS04:20波士頓 洛根國際機場
37小時20分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
5月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機3次
BOS02:50波士頓 洛根國際機場
6月3日
BOS16:50波士頓 洛根國際機場
33小時05分鐘
轉機3次
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時04分鐘
轉機1次
BOS08:54波士頓 洛根國際機場
2月1日
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月27日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時19分鐘
轉機2次
BOS15:09波士頓 洛根國際機場
2月1日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
5月25日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機2次
BOS15:05波士頓 洛根國際機場
6月2日
BOS16:30波士頓 洛根國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到波士頓的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往波士頓的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
海南航空價格NT$21,810起免費取消評分
0.0
搜尋海南航空的航班
Cathay Pacific價格NT$23,679起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$26,830起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
加拿大航空價格NT$38,483起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
美國聯合航空價格NT$39,021起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
日本航空價格NT$52,177起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班
長榮航空價格NT$82,986起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

Cathay Pacific從台北飛往波士頓的航班

搭乘Cathay Pacific從台北飛往波士頓的超值機票
Cathay Pacific
10月17日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
BOS07:40波士頓 洛根國際機場
10月29日
BOS13:05波士頓 洛根國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE18:15台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
10月16日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
38小時25分鐘
轉機1次
BOS07:40波士頓 洛根國際機場
10月27日
BOS13:05波士頓 洛根國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
11月14日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BOS04:50波士頓 洛根國際機場
11月21日
BOS13:05波士頓 洛根國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北飛往波士頓的航班

搭乘達美航空從台北飛往波士頓的超值機票
達美航空
9月13日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時08分鐘
轉機2次
BOS07:48波士頓 洛根國際機場
9月20日
BOS01:40波士頓 洛根國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月7日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
BOS14:39波士頓 洛根國際機場
9月20日
BOS03:09波士頓 洛根國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月23日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時08分鐘
轉機2次
BOS07:48波士頓 洛根國際機場
9月30日
BOS04:55波士頓 洛根國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往波士頓 洛根國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往波士頓 洛根國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空、日本航空和土耳其航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往波士頓的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到波士頓的航班
飛行時間最短22小時20分鐘
超值價格NT$36,376

類似台北到波士頓的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到波士頓航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到波士頓的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到波士頓機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北到波士頓的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台北到波士頓的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤波士頓機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。