從台北飛往柏林的便宜機票,NT$13,377起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往柏林的航班資訊

了解從台北飛往柏林的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$13,377

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

位於柏林的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往柏林最便宜的單程機票價格是NT$13,377。過去72小時內在momondo找到從台北飛往柏林最便宜的來回機票價格則是NT$769,692。
從台北飛往柏林的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往柏林。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場和台北市 台北松山機場 - 柏林布蘭登堡機場。
柏林附近有有1個機場︰柏林布蘭登堡機場 (BER)

如何尋獲從台北飛往柏林的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往柏林的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、卡達航空和土耳其航空是從台北飛往柏林最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 柏林布蘭登堡機場

打算從台北飛往柏林的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往柏林布蘭登堡機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往柏林的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往柏林最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
BER10:45柏林布蘭登堡機場
11月17日
BER07:45柏林布蘭登堡機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月30日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
BER16:30柏林布蘭登堡機場
11月17日
BER09:55柏林布蘭登堡機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月11日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機2次
BER14:55柏林布蘭登堡機場
11月20日
BER04:30柏林布蘭登堡機場
23小時50分鐘
轉機1次
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
10月8日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
BER13:30柏林布蘭登堡機場
10月14日
BER10:20柏林布蘭登堡機場
22小時25分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BER13:30柏林布蘭登堡機場
2月7日
BER08:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
9月13日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
BER00:20柏林布蘭登堡機場
4月27日
BER10:55柏林布蘭登堡機場
20小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到柏林最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往柏林的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和酷航提供的優惠
酷航
12月20日
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
BER09:40柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
9月21日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
BER14:10柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
9月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場

搜尋台北到柏林的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到柏林晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
BER10:45柏林布蘭登堡機場
7月20日
BER15:40柏林布蘭登堡機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
BER20:00柏林布蘭登堡機場
7月20日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月9日
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
BER10:45柏林布蘭登堡機場
7月20日
BER15:40柏林布蘭登堡機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時50分鐘
轉機2次
BER10:15柏林布蘭登堡機場
9月3日
BER07:15柏林布蘭登堡機場
23小時40分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
BER23:05柏林布蘭登堡機場
7月20日
BER07:10柏林布蘭登堡機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月6日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
49小時10分鐘
轉機2次
BER11:50柏林布蘭登堡機場
9月3日
BER14:50柏林布蘭登堡機場
29小時25分鐘
轉機1次
TPE20:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到柏林的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往柏林的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$16,397起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
酷航價格NT$19,742起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
卡達航空價格NT$22,626起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$29,985起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班

日本航空從台北飛往柏林的航班

搭乘日本航空從台北飛往柏林的超值機票
日本航空
11月10日
TSA10:35台北市 台北松山機場
26小時55分鐘
轉機2次
BER13:30柏林布蘭登堡機場
2月7日
BER08:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
27小時05分鐘
轉機2次
BER13:40柏林布蘭登堡機場
2月6日
BER08:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
11月8日
TSA10:35台北市 台北松山機場
27小時05分鐘
轉機2次
BER13:40柏林布蘭登堡機場
2月4日
BER08:10柏林布蘭登堡機場
24小時50分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

土耳其航空從台北飛往柏林的航班

搭乘土耳其航空從台北飛往柏林的超值機票
土耳其航空
10月30日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
BER16:30柏林布蘭登堡機場
11月17日
BER09:55柏林布蘭登堡機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
8月6日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月9日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
BER20:00柏林布蘭登堡機場
7月20日
BER03:00柏林布蘭登堡機場
28小時55分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往柏林布蘭登堡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往柏林布蘭登堡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:土耳其航空、中國東方航空和酷航。



台北飛往柏林的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到法蘭克福的航班
飛行時間最短13小時30分鐘
超值價格NT$26,635
從台北市到慕尼黑的航班
飛行時間最短17小時30分鐘
超值價格NT$28,092
從台北市到柏林的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
超值價格NT$26,041
從台北市到杜塞道夫的航班
飛行時間最短24小時05分鐘
超值價格NT$29,757
從台北市到漢堡的航班
飛行時間最短27小時50分鐘
超值價格NT$28,865
從台北市到萊比錫的航班
飛行時間最短27小時10分鐘
超值價格NT$31,332
從台北市到不來梅的航班
飛行時間最短36小時15分鐘
超值價格NT$399,829
從台北市到漢諾威的航班
飛行時間最短18小時10分鐘
超值價格NT$43,847
從台北市到科隆的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
超值價格NT$27,498
從台北市到斯圖加特的航班
飛行時間最短21小時55分鐘
超值價格NT$32,789
從台北市到德累斯頓的航班
飛行時間最短29小時55分鐘
超值價格NT$64,032

類似台北到柏林的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到柏林航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台北到柏林的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋柏林的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台北到柏林機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋台北到柏林的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

當然可以。momondo可以追蹤台北到柏林機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。