台北 到比利時 的便宜機票,NT$18,455起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往比利時的航班資訊

了解從台北飛往比利時的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,455

飛行時間最短

23小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往比利時最便宜的單程機票價格是NT$18,455。過去72小時內在momondo找到從台北飛往比利時最便宜的來回機票價格則是NT$1,849,072。
從台北飛往比利時的航班最快要23小時40分鐘
沒有直飛航班從台北飛往比利時。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 布魯塞爾機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場。

如何尋獲從台北飛往比利時的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往比利時的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空是從台北飛往比利時最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 布魯塞爾機場

打算從台北飛往比利時的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往布魯塞爾機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往比利時的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往比利時最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月22日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
BRU13:50布魯塞爾機場
12月29日
BRU04:45布魯塞爾機場
25小時00分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BRU12:25布魯塞爾機場
12月29日
BRU10:15布魯塞爾機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
9月8日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場
9月15日
BRU11:20布魯塞爾機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
2月3日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月22日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
BRU10:50布魯塞爾機場
2月3日
BRU01:45布魯塞爾機場
22小時20分鐘
轉機2次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月22日
TPE15:10台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
BRU14:50布魯塞爾機場
2月3日
BRU10:30布魯塞爾機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到比利時最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往比利時的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、泰國航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
9月15日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
47小時40分鐘
轉機3次
BRU11:20布魯塞爾機場
土耳其航空
9月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
BRU23:15布魯塞爾機場
泰國航空
8月25日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
BRU09:40布魯塞爾機場

從台北到比利時的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往比利時的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$17,449起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
土耳其航空價格NT$26,791起免費取消評分
8.1
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$27,048起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

日本航空從台北飛往比利時的航班

搭乘日本航空從台北飛往比利時的超值機票
日本航空
1月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
2月3日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
12月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
33小時50分鐘
轉機2次
BRU20:25布魯塞爾機場
12月29日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場
日本航空
1月22日
TSA10:35台北市 台北松山機場
37小時55分鐘
轉機2次
BRU00:30布魯塞爾機場
2月3日
BRU06:40布魯塞爾機場
26小時20分鐘
轉機2次
TSA09:00台北市 台北松山機場

  • 從台北飛往比利時的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往比利時航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、土耳其航空和阿聯酋航空。



台北飛往比利時的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到布魯塞爾的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
最便宜價格NT$28,073

類似台北到比利時的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到比利時航線的航班

飛往比利時其他城市的航班

想探索比利時以外的地方?查看飛往比利時其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台北到比利時機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到比利時機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往比利時最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂台北到比利時的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當比利時機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。