台北 到巴爾的摩 的便宜機票,NT$17,933起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往巴爾的摩的航班資訊

了解從台北飛往巴爾的摩的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,933

飛行時間最短

25小時55分鐘

直飛航班

位於巴爾的摩的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往巴爾的摩最便宜的單程機票價格是NT$17,933。過去72小時內在momondo找到從台北飛往巴爾的摩最便宜的來回機票價格則是NT$1,548,974。
從台北飛往巴爾的摩的航班最快要25小時55分鐘
沒有直飛航班從台北飛往巴爾的摩。此行程非直飛的熱門航線是台北市 台北松山機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。
巴爾的摩附近有有1個機場︰巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場 (BWI)

如何尋獲從台北飛往巴爾的摩的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往巴爾的摩的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從台北飛往巴爾的摩最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場. 打算從台北飛往巴爾的摩的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往巴爾的摩的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往巴爾的摩最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時22分鐘
轉機2次
BWI07:22巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月18日
BWI10:21巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
40小時54分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
3月30日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
BWI07:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
5月4日
BWI07:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時58分鐘
轉機2次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
1月25日
TSA11:50台北市 台北松山機場
37小時00分鐘
轉機2次
BWI00:50巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月9日
BWI01:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
41小時07分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
1月25日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
37小時22分鐘
轉機2次
BWI15:17巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月9日
BWI01:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
2月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
41小時14分鐘
轉機2次
BWI03:49巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月18日
BWI01:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
12月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
BWI07:02巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月4日
BWI01:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到巴爾的摩最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往巴爾的摩的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
12月7日
TPE21:35台北市 臺灣桃園國際機場
41小時05分鐘
轉機3次
BWI14:40巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
韓亞航空
1月8日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
55小時26分鐘
轉機2次
BWI15:36巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
大韓航空
5月1日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BWI08:55巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場

搜尋台北到巴爾的摩的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到巴爾的摩晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時43分鐘
轉機1次
BWI15:18巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI03:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時23分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
12月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
BWI07:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI01:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
49小時30分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
42小時53分鐘
轉機2次
BWI05:28巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI00:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場
加拿大航空
12月9日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
35小時04分鐘
轉機1次
BWI01:44巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI13:35巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
46小時00分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
BWI07:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月31日
BWI03:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時23分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月9日
TSA10:35台北市 台北松山機場
42小時53分鐘
轉機2次
BWI05:28巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月31日
BWI00:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
TSA17:40台北市 台北松山機場

從台北到巴爾的摩的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往巴爾的摩的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$42,141起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

美國航空從台北飛往巴爾的摩的航班

搭乘美國航空從台北飛往巴爾的摩的超值機票
美國航空
12月9日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
BWI07:00巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI01:45巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
49小時30分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
2月11日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時22分鐘
轉機2次
BWI07:22巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月18日
BWI10:21巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
40小時54分鐘
轉機2次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
1月25日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
38小時06分鐘
轉機3次
BWI19:06巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
2月9日
BWI15:16巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
35小時59分鐘
轉機3次
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場

美國聯合航空從台北飛往巴爾的摩的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往巴爾的摩的超值機票
美國聯合航空
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
32小時43分鐘
轉機1次
BWI15:18巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月11日
BWI03:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時23分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月9日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時29分鐘
轉機2次
BWI07:04巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月31日
BWI03:27巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
22小時23分鐘
轉機1次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
12月15日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
BWI07:02巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
1月4日
BWI01:23巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:美國聯合航空和大韓航空。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


台北飛往巴爾的摩的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到華盛頓的航班
飛行時間最短24小時00分鐘
最便宜價格NT$45,475

類似台北到巴爾的摩的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到巴爾的摩航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到巴爾的摩機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到巴爾的摩機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台北到巴爾的摩的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤台北到巴爾的摩機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。