從台北飛往澳洲的便宜機票,NT$6,243起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往澳洲的航班資訊

了解從台北飛往澳洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

8小時50分鐘

直飛航班

從台北飛往澳洲的航班最快要8小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往澳洲。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雪梨機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 墨爾本機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 布里斯本機場。

如何尋獲從台北飛往澳洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往澳洲的機票最便宜?

馬印航空

Cebu Pacific、中國國際航空和中國東方航空是從台北飛往澳洲最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 伯斯 珀斯機場

打算從台北飛往澳洲的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往伯斯 珀斯機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往澳洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往澳洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
10月5日
PER14:00伯斯 珀斯機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月24日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
MEL00:45墨爾本機場
9月13日
MEL17:45墨爾本機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
10月26日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
MEL03:50墨爾本機場
10月31日
MEL20:35墨爾本機場
15小時20分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
9月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
BNE03:20布里斯本機場
9月22日
BNE06:35布里斯本機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
9月13日
PER14:00伯斯 珀斯機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
9月13日
PER14:00伯斯 珀斯機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到澳洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往澳洲的單程機票,不妨查看以下由Cebu Pacific和酷航提供的優惠
酷航
8月17日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
PER16:35伯斯 珀斯機場
多間航空公司
8月24日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
52小時00分鐘
轉機2次
OOL01:55庫倫加塔 黃金海岸機場
Cebu Pacific
10月3日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場

搜尋台北到澳洲的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到澳洲晚鳥優惠的來回機票價格
菲律賓航空
7月8日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
SYD02:45雪梨機場
9月30日
SYD06:15雪梨機場
24小時05分鐘
轉機1次
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
SYD15:40雪梨機場
8月5日
SYD08:25雪梨機場
19小時20分鐘
轉機1次
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月8日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
MEL05:45墨爾本機場
8月2日
MEL17:45墨爾本機場
19小時25分鐘
轉機1次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
7月8日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
SYD00:40雪梨機場
9月30日
SYD06:00雪梨機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cebu Pacific
7月6日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD03:50雪梨機場
7月19日
SYD07:20雪梨機場
30小時55分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
7月7日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
SYD02:15雪梨機場
8月29日
SYD06:15雪梨機場
36小時55分鐘
轉機2次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到澳洲的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往澳洲的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
亞洲航空 AirAsia價格NT$8,129起免費取消評分
0.0
搜尋亞洲航空 AirAsia的航班
馬印航空價格NT$9,946起免費取消評分
2.0
搜尋馬印航空的航班
Cebu Pacific價格NT$10,088起免費取消評分
6.3
搜尋Cebu Pacific的航班
中國南方航空價格NT$10,915起免費取消評分
6.9
搜尋中國南方航空的航班
酷航價格NT$11,679起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
中國東方航空價格NT$13,795起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國國際航空價格NT$14,974起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
廈門航空價格NT$15,634起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
香港航空價格NT$16,897起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,180起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

日本航空從台北飛往澳洲的航班

搭乘日本航空從台北飛往澳洲的超值機票
日本航空
9月7日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
9月12日
SYD04:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA18:55台北市 台北松山機場
日本航空
9月3日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
9月6日
SYD04:15雪梨機場
14小時40分鐘
轉機1次
TSA18:55台北市 台北松山機場
日本航空
7月30日
TSA10:20台北市 台北松山機場
14小時05分鐘
轉機1次
SYD00:25雪梨機場
8月6日
SYD04:15雪梨機場
29小時15分鐘
轉機1次
TSA09:30台北市 台北松山機場

酷航從台北飛往澳洲的航班

搭乘酷航從台北飛往澳洲的超值機票
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
10月5日
PER14:00伯斯 珀斯機場
11小時45分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
9月13日
PER14:00伯斯 珀斯機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月23日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PER13:00伯斯 珀斯機場
9月13日
PER14:00伯斯 珀斯機場
21小時10分鐘
轉機1次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往澳洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往澳洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:酷航、亞洲航空 AirAsia和新加坡航空。



台北飛往澳洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到墨爾本的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$13,110
從台北市到雪梨的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$13,139
從台北市到布里斯本的航班
飛行時間最短8小時50分鐘
超值價格NT$21,166
從台北市到伯斯的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$10,821
從台北市到庫倫加塔的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
超值價格NT$33,651
從台北市到凱恩斯的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$29,251
從台北市到霍巴特的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$24,644

類似台北到澳洲的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到澳洲航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的台北到澳洲機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到澳洲機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋台北到澳洲的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定台北到澳洲機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。