從台北飛往阿提卡的便宜機票,NT$11,891起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往阿提卡的航班資訊

了解從台北飛往阿提卡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,891

飛行時間最短

22小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往阿提卡最便宜的單程機票價格是NT$11,891。過去72小時內在momondo找到從台北飛往阿提卡最便宜的來回機票價格則是NT$1,226,567。
從台北飛往阿提卡的航班最快要22小時05分鐘
沒有直飛航班從台北飛往阿提卡。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場和台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場。

如何尋獲從台北飛往阿提卡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往阿提卡的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台北飛往阿提卡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場

打算從台北飛往阿提卡的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往阿提卡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往阿提卡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
8月31日
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
40小時10分鐘
轉機2次
ATH20:00雅典國際機場
11月1日
ATH06:55雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月31日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月1日
ATH06:55雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月7日
ATH10:05雅典國際機場
50小時00分鐘
轉機3次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月7日
ATH10:05雅典國際機場
44小時05分鐘
轉機3次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月11日
ATH08:30雅典國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月31日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
ATH20:00雅典國際機場
11月1日
ATH08:40雅典國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到阿提卡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往阿提卡的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月11日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
46小時20分鐘
轉機3次
ATH10:00雅典國際機場
酷航
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
阿聯酋航空
8月4日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場

從台北到阿提卡的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往阿提卡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
酷航價格NT$11,373起免費取消評分
5.3
搜尋酷航的航班
中國國際航空價格NT$15,302起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
阿聯酋航空價格NT$17,604起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班
卡達航空價格NT$22,975起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$28,067起免費取消評分
8.3
搜尋土耳其航空的航班

酷航從台北飛往阿提卡的航班

搭乘酷航從台北飛往阿提卡的超值機票
酷航
8月31日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
11月1日
ATH06:55雅典國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月27日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
ATH10:00雅典國際機場
9月11日
ATH08:30雅典國際機場
36小時15分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往阿提卡的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往阿提卡航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和酷航。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往阿提卡的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短20小時50分鐘
超值價格NT$19,739

類似台北到阿提卡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到阿提卡航線的航班

飛往希臘其他城市的航班

想探索阿提卡以外的地方?查看飛往希臘其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到阿提卡的理想航班。

所有momondo搜出的台北到阿提卡機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋台北到阿提卡的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

在momondo設定台北到阿提卡機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。