從台北飛往雅典的便宜機票,NT$10,688起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往雅典的航班資訊

了解從台北飛往雅典的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,688

飛行時間最短

19小時50分鐘

直飛航班

位於雅典的機場

1個機場
過去72小時內找到從台北飛往雅典最便宜的單程機票價格是NT$10,688。過去72小時內在momondo找到從台北飛往雅典最便宜的來回機票價格則是NT$662,822。
從台北飛往雅典的航班最快要19小時50分鐘
沒有直飛航班從台北飛往雅典。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場和台北市 台北松山機場 - 雅典國際機場。
雅典附近有有1個機場︰雅典國際機場 (ATH)

如何尋獲從台北飛往雅典的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雅典的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、卡達航空和土耳其航空是從台北飛往雅典最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 雅典國際機場

打算從台北飛往雅典的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往雅典國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往雅典的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往雅典最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
酷航
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月15日
ATH12:10雅典國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月26日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月5日
ATH18:00雅典國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場
10月12日
ATH14:05雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月13日
ATH12:10雅典國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月1日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
36小時15分鐘
轉機2次
ATH16:40雅典國際機場
7月28日
ATH12:40雅典國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月9日
ATH12:10雅典國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到雅典最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往雅典的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
多間航空公司
8月23日
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
ATH08:00雅典國際機場
阿聯酋航空
8月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場

從台北到雅典的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往雅典的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$15,282起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
酷航價格NT$15,455起免費取消評分
3.3
搜尋酷航的航班
卡達航空價格NT$22,945起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
土耳其航空價格NT$28,031起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班
阿聯酋航空價格NT$31,636起免費取消評分
8.7
搜尋阿聯酋航空的航班

酷航從台北飛往雅典的航班

搭乘酷航從台北飛往雅典的超值機票
酷航
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月15日
ATH12:10雅典國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月22日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月13日
ATH12:10雅典國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
8月24日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
ATH08:00雅典國際機場
10月9日
ATH12:10雅典國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE20:45台北市 臺灣桃園國際機場

阿聯酋航空從台北飛往雅典的航班

搭乘阿聯酋航空從台北飛往雅典的超值機票
阿聯酋航空
8月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場
10月12日
ATH14:05雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
ATH16:00雅典國際機場
10月12日
ATH14:05雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
8月25日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
ATH21:25雅典國際機場
10月13日
ATH14:05雅典國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TPE07:15台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往雅典國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台北飛往雅典國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中國國際航空、土耳其航空和卡達航空。你可以搜出所有類似中國國際航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



台北飛往雅典的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到雅典的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$22,326

類似台北到雅典的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到雅典航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋台北到雅典的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的雅典機票。

可以。momondo可讓你篩選台北到雅典機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從台北飛往雅典最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤台北到雅典機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。