台北 到青森縣 的便宜機票,NT$7,522起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月3日 週一
10月10日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往青森縣的航班資訊

了解從台北飛往青森縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,522

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往青森縣最便宜的單程機票價格是NT$7,522。過去72小時內在momondo找到從台北飛往青森縣最便宜的來回機票價格則是NT$747,326。
從台北飛往青森縣的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從台北飛往青森縣。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場、台北市 台北松山機場 - 青森機場和台北市 臺灣桃園國際機場 - 三澤機場。

如何尋獲從台北飛往青森縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往青森縣的機票最便宜?

長榮航空. 長榮航空是從台北飛往青森縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場. 打算從台北飛往青森縣的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往青森機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台北飛往青森縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往青森縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月5日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
11月12日
AOJ09:45青森機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
1月11日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
1月14日
AOJ06:45青森機場
10小時15分鐘
轉機1次
TSA17:00台北市 台北松山機場
長榮航空
2月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
AOJ09:15青森機場
2月12日
AOJ11:15青森機場
4小時30分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時05分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
12月12日
AOJ11:25青森機場
21小時05分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月6日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
AOJ08:15青森機場
11月12日
AOJ09:45青森機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月6日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
AOJ08:15青森機場
11月12日
AOJ09:45青森機場
7小時35分鐘
轉機1次
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到青森縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往青森縣的單程機票,不妨查看以下由日本航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
11月15日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
AOJ14:20青森機場
日本航空
11月13日
TSA10:35台北市 台北松山機場
16小時30分鐘
轉機1次
AOJ03:05青森機場
多間航空公司
11月10日
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
7小時55分鐘
轉機1次
AOJ14:20青森機場

搜尋台北到青森縣的晚鳥優惠

搜尋和比較台北到青森縣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
10月5日
TSA05:00台北市 台北松山機場
9小時40分鐘
轉機1次
AOJ14:40青森機場
10月6日
AOJ05:50青森機場
8小時05分鐘
轉機1次
TSA13:55台北市 台北松山機場
ANA
10月5日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
10月6日
AOJ13:25青森機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月5日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時05分鐘
轉機2次
AOJ06:40青森機場
10月6日
AOJ10:20青森機場
23小時15分鐘
轉機2次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月5日
TSA09:35台北市 台北松山機場
21小時05分鐘
轉機2次
AOJ06:40青森機場
10月6日
AOJ16:20青森機場
17小時15分鐘
轉機1次
TSA09:35台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月5日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
11小時00分鐘
轉機2次
AOJ15:10青森機場
10月6日
AOJ16:35青森機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE15:15台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到青森縣的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往青森縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$10,095起免費取消評分
8.4
搜尋長榮航空的航班

ANA從台北飛往青森縣的航班

搭乘ANA從台北飛往青森縣的超值機票
ANA
12月7日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時05分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
12月12日
AOJ11:25青森機場
21小時05分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
11月12日
TSA08:30台北市 台北松山機場
22小時05分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
11月20日
AOJ11:25青森機場
21小時05分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
ANA
10月5日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
AOJ06:35青森機場
10月6日
AOJ13:25青森機場
21小時20分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

長榮航空從台北飛往青森縣的航班

搭乘長榮航空從台北飛往青森縣的超值機票
長榮航空
2月4日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
AOJ09:15青森機場
2月12日
AOJ11:15青森機場
4小時30分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月8日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
AOJ09:15青森機場
2月12日
AOJ11:15青森機場
4小時30分鐘
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往青森縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往青森縣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、{5}和{6}。



台北飛往青森縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青森的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
最便宜價格NT$12,885

類似台北到青森縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到青森縣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台北到青森縣的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台北到青森縣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋台北到青森縣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤台北到青森縣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。