從 台北 到 青森 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

台北飛往青森的航班資訊

了解從台北飛往青森的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$465,022過去72小時內momondo找到從台北飛往青森最便宜的來回機票價格是NT$465,022
飛行時間最短25小時00分鐘從台北飛往青森的航班最快要25小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台北飛往青森。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 青森機場。
位於青森的機場1個機場青森附近有有1個機場︰青森 (AOJ)

如何尋獲從台北飛往青森的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往青森的機票最便宜?

長榮航空

日本航空和長榮航空是從台北飛往青森最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 台北松山機場 - 青森

打算從台北飛往青森的旅客可選擇從台北市 台北松山機場出發往青森以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往青森的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往青森最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
25小時00分鐘
轉機1次
AOJ06:10青森
4月16日
AOJ16:30青森
25小時25分鐘
轉機1次
TSA17:55台北市 台北松山機場
多間航空公司
4月11日
TSA05:10台北市 台北松山機場
9小時45分鐘
轉機2次
AOJ14:55青森
4月16日
AOJ12:10青森
20小時20分鐘
轉機2次
TSA08:30台北市 台北松山機場
Cathay Pacific
4月11日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
AOJ14:40青森
4月16日
AOJ08:05青森
23小時00分鐘
轉機2次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月10日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機3次
AOJ16:25青森
4月16日
AOJ06:05青森
11小時25分鐘
轉機2次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月10日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時10分鐘
轉機3次
AOJ16:25青森
4月16日
AOJ08:15青森
8小時00分鐘
轉機1次
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月11日
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
AOJ11:45青森
4月16日
AOJ13:15青森
4小時05分鐘
TPE17:20台北市 臺灣桃園國際機場

從台北到青森的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往青森的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空
價格NT$8,893起
免費取消
評分
8.3
日本航空
價格NT$14,011起
免費取消
評分
7.3

  • 從台北飛往青森的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往青森航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空和日本航空。


台北飛往青森的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到青森的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$17,137

類似台北飛往青森的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北飛往青森航線的航班