從台北飛往艾柏塔的便宜機票,NT$18,911起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

台北飛往艾柏塔的航班資訊

了解從台北飛往艾柏塔的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$18,911

飛行時間最短

18小時00分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台北飛往艾柏塔最便宜的單程機票價格是NT$18,911。過去72小時內在momondo找到從台北飛往艾柏塔最便宜的來回機票價格則是NT$920,578。
從台北飛往艾柏塔的航班最快要18小時00分鐘
沒有直飛航班從台北飛往艾柏塔。此行程非直飛的熱門航線是台北市 臺灣桃園國際機場 - 埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場、台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利國際機場和台北市 台北松山機場 - 卡加利國際機場。

如何尋獲從台北飛往艾柏塔的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往艾柏塔的機票最便宜?

香港航空

加拿大航空、日本航空和香港航空是從台北飛往艾柏塔最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台北市 臺灣桃園國際機場 - 卡加利國際機場

打算從台北飛往艾柏塔的旅客可選擇從台北市 臺灣桃園國際機場出發往卡加利國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台北飛往艾柏塔的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台北飛往艾柏塔最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
YYC07:35卡加利國際機場
9月1日
YYC11:15卡加利國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
9月25日
YYC13:50卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
9月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
44小時55分鐘
轉機2次
YYC00:35卡加利國際機場
9月26日
YYC11:41卡加利國際機場
37小時04分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
9月17日
TSA05:10台北市 台北松山機場
21小時10分鐘
轉機2次
YYC02:20卡加利國際機場
9月27日
YYC07:30卡加利國際機場
34小時00分鐘
轉機2次
TSA17:30台北市 台北松山機場
中華航空
6月12日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
14小時09分鐘
轉機1次
YEG09:44埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
11月30日
YEG16:45埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
6月15日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時49分鐘
轉機1次
YEG20:44埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
11月25日
YEG19:15埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
TPE01:40台北市 臺灣桃園國際機場

尋找從台北到艾柏塔最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台北飛往艾柏塔的單程機票,不妨查看以下由中華航空、大韓航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
8月29日
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
YEG10:35埃德蒙頓 艾德蒙頓國際機場
美國聯合航空
5月28日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
49小時45分鐘
轉機2次
YYC07:35卡加利國際機場
大韓航空
7月3日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機2次
YYC03:20卡加利國際機場

從台北到艾柏塔的首選航空公司

使用momondo比較台北飛往艾柏塔的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空價格NT$12,325起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
加拿大航空價格NT$20,316起免費取消評分
7.8
搜尋加拿大航空的航班
日本航空價格NT$29,558起免費取消評分
7.8
搜尋日本航空的航班

美國聯合航空從台北飛往艾柏塔的航班

搭乘美國聯合航空從台北飛往艾柏塔的超值機票
美國聯合航空
6月1日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時45分鐘
轉機2次
YYC07:35卡加利國際機場
9月1日
YYC11:15卡加利國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
9月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時37分鐘
轉機2次
YYC07:27卡加利國際機場
9月24日
YYC09:51卡加利國際機場
62小時54分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
6月7日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
25小時53分鐘
轉機2次
YYC07:43卡加利國際機場
7月7日
YYC11:15卡加利國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

達美航空從台北飛往艾柏塔的航班

搭乘達美航空從台北飛往艾柏塔的超值機票
達美航空
9月14日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
YYC02:40卡加利國際機場
9月25日
YYC13:50卡加利國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
9月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
YYC07:50卡加利國際機場
9月23日
YYC13:50卡加利國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從台北飛往艾柏塔的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台北飛往艾柏塔航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空、加拿大航空和香港航空。



台北飛往艾柏塔的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到卡加利的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$30,912
從台北市到埃德蒙頓的航班
飛行時間最短40小時10分鐘
超值價格NT$38,953

類似台北到艾柏塔的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台北到艾柏塔航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索艾柏塔以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台北到艾柏塔的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台北到艾柏塔機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台北飛往艾柏塔的理想航班。

在momondo設定台北到艾柏塔機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。