搜索飛往台北的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

飛往台北機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些台北機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
花蓮市

從台北到台北最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往花蓮市 (HUN)

通常來説,從台北前往台北,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往花蓮機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$3,611


什麼時候是飛往台北的最佳時機?

  • 飛往台北的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo廉價機票首選:從安吉里市飛往台北,價格低至NT$1,131,比大部分機票優惠多達82%。你也想搜尋飛往台北的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 台北下雨天有什麼活動和去處?

    希望在台北旅遊期間避開雨季,你可以避免預訂2月、3月和4月 的機票。 這些月份降雨量一般是130毫米或以上,下雨機會頗高。即使在台北遇上雨天也不用擔心,市內仍有很多適合在雨天進行的活動。 喜歡參觀博物館的旅客在到訪台北期間不要錯過北投溫泉博物館。在台北天氣欠佳的日子,北投溫泉博物館特別受旅客歡迎。 台北的當地居民和旅客都很喜歡參觀松山文創園區欣賞這個地區的新舊藝術作品。 士林夜市等購物中心很受到訪台北的旅客歡迎。假如你希望逗留在室內,士林夜市是個不錯的選擇。

  • 台北附近有適合遠足的好地方嗎?

    希望與家人一同遠足郊遊的旅客可以選擇在11月或12月飛往台北。這段時間松山文創園區風景最美,旅客可盡情在公園享受郊遊樂趣。

  • 台北附近是否有其他機場?

    飛往台北附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去台北,不妨預訂飛往台北 臺灣桃園國際機場(離台北市中心28km)、花蓮機場(離台北市中心114km)或台中 臺中國際機場(離台北市中心124km)的機票。

  • 飛往台北是否有其他特價機票選擇?

    作為人均價格僅NT$3,592的機場,花蓮機場不愧為飛往台北的低成本首選。然而,實際票價取決於出發地點。不妨讓momondo機票購買攻略助你作出最精明選擇。


momondo台北機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往台北的一些最佳價格
華信航空
11月18日
RMQ05:55台中 臺中國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
TSA05:10台北松山
11月22日
TSA02:45台北松山
5小時15分鐘
轉機1次
RMQ08:00台中 臺中國際機場
多間航空公司
8月8日
RMQ10:00台中 臺中國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA15:10台北松山
8月11日
TSA10:00台北松山
4小時25分鐘
轉機1次
RMQ14:25台中 臺中國際機場
華信航空
8月28日
KHH05:30高雄市
4小時05分鐘
轉機1次
TSA09:35台北松山
8月29日
TSA06:40台北松山
4小時30分鐘
轉機1次
KHH11:10高雄市
多間航空公司
8月8日
KHH12:20高雄市
25小時55分鐘
轉機1次
TSA14:15台北松山
8月11日
TSA13:20台北松山
21小時50分鐘
轉機1次
KHH11:10高雄市
多間航空公司
8月19日
KHH03:30高雄市
28小時50分鐘
轉機2次
TPE08:20台北 臺灣桃園國際機場
8月22日
TPE17:15台北 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
KHH06:25高雄市
多間航空公司
8月8日
KHH12:20高雄市
42小時05分鐘
轉機3次
TPE06:25台北 臺灣桃園國際機場
8月11日
TPE14:40台北 臺灣桃園國際機場
39小時45分鐘
轉機3次
KHH06:25高雄市

尋找到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
8月8日
RMQ10:00台中 臺中國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
TSA15:10台北松山
多間航空公司
8月8日
KHH12:20高雄市
22小時35分鐘
轉機1次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月8日
KHH12:20高雄市
42小時05分鐘
轉機3次
TPE06:25台北 臺灣桃園國際機場

鄰近台北的機場

下方你可以找到台北所有的機場及其距離市中心的距離

飛往台北熱門航線

旅客最經常搜索飛往台北的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台中到台北的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$7,393
從高雄市到台北的航班
飛行時間最短4小時05分鐘
超值價格NT$7,840

開始計劃你的台北旅程


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班