台南市 到東京 的便宜機票,NT$14,433起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

台南市飛往東京的航班資訊

了解從台南市飛往東京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,433

飛行時間最短

12小時05分鐘

直飛航班

位於東京的機場

2個機場
過去72小時內找到從台南市飛往東京最便宜的單程機票價格是NT$14,433。過去72小時內在momondo找到從台南市飛往東京最便宜的來回機票價格則是NT$514,540。
從台南市飛往東京的航班最快要12小時05分鐘
沒有直飛航班從台南市飛往東京。此行程非直飛的熱門航線是台南市 臺南機場 - 東京 成田國際機場和台南市 臺南機場 - 東京 羽田機場。
東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從台南市飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台南市飛往東京,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從台南市飛往東京最便宜?

中午. 從台南市飛往東京,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴62%

哪條航線最便宜?

台南市 臺南機場 - 東京 成田國際機場. 打算從台南市飛往東京的旅客可選擇從台南市 臺南機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台南市飛往東京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
5月20日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
5月27日
NRT06:15東京 成田國際機場
27小時45分鐘
轉機2次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
3月15日
TNN13:45台南市 臺南機場
12小時55分鐘
轉機1次
NRT02:40東京 成田國際機場
3月29日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
Hahn Air Systems
4月2日
TNN10:00台南市 臺南機場
41小時00分鐘
轉機2次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月9日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
多間航空公司
6月12日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
6月16日
NRT11:25東京 成田國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
多間航空公司
5月20日
TNN10:00台南市 臺南機場
16小時35分鐘
轉機2次
NRT02:35東京 成田國際機場
5月27日
NRT06:00東京 成田國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
TNN10:00台南市 臺南機場
多間航空公司
4月20日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月27日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機2次
TNN10:00台南市 臺南機場

尋找從台南市到東京最便宜的單程機票

多間航空公司
3月2日
TNN02:20台南市 臺南機場
11小時35分鐘
轉機2次
HND13:55東京 羽田機場
多間航空公司
3月2日
TNN08:10台南市 臺南機場
21小時15分鐘
轉機2次
NRT05:25東京 成田國際機場
多間航空公司
3月2日
TNN12:10台南市 臺南機場
37小時50分鐘
轉機3次
NRT02:00東京 成田國際機場

越捷航空從台南市飛往東京的航班

搭乘越捷航空從台南市飛往東京的超值機票
越捷航空
3月15日
TNN13:45台南市 臺南機場
12小時55分鐘
轉機1次
NRT02:40東京 成田國際機場
3月29日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
4月2日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月9日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
4月1日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月5日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場

Hahn Air Systems從台南市飛往東京的航班

搭乘Hahn Air Systems從台南市飛往東京的超值機票
Hahn Air Systems
4月2日
TNN10:00台南市 臺南機場
41小時00分鐘
轉機2次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月9日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
Hahn Air Systems
4月2日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時00分鐘
轉機1次
NRT03:00東京 成田國際機場
4月9日
NRT04:55東京 成田國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場

  • 搭乘飛機從台南市 臺南機場到東京有多遠?

    台南市 臺南機場到東京有2353.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為9小時10分鐘。


台南市飛往東京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
最便宜價格NT$8,775
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$11,498
從台中市到東京的航班
飛行時間最短8小時55分鐘
最便宜價格NT$14,978

類似台南市到東京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到東京航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台南市到東京的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台南市到東京機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台南市飛往東京的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台南市到東京的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當東京機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。