台南市 到台灣 的便宜機票,NT$1,533起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

台南市飛往台灣的航班資訊

了解從台南市飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$1,533

飛行時間最短

0小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從台南市飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$1,533。過去72小時內在momondo找到從台南市飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$93,965。
從台南市飛往台灣的航班最快要0小時30分鐘
台南市往台灣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從台南市飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

立榮航空. 立榮航空是從台南市飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台南市 臺南機場 - 馬公市 澎湖機場. 打算從台南市飛往台灣的旅客可選擇從台南市 臺南機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台南市飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
4月20日
TNN13:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG13:40馬公市 澎湖機場
4月22日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
2月26日
TNN02:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG02:50馬公市 澎湖機場
2月28日
MZG03:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN04:10台南市 臺南機場
立榮航空
3月18日
TNN09:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:40馬公市 澎湖機場
3月20日
MZG10:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN10:55台南市 臺南機場
多間航空公司
2月17日
TNN04:50台南市 臺南機場
7小時00分鐘
轉機2次
MZG11:50馬公市 澎湖機場
2月19日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:55台南市 臺南機場
立榮航空
2月17日
TNN08:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG08:40馬公市 澎湖機場
2月19日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:55台南市 臺南機場
立榮航空
3月3日
TNN12:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG12:40馬公市 澎湖機場
3月10日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:55台南市 臺南機場

尋找從台南市到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台南市飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、和提供的優惠
立榮航空
5月14日
TNN10:40台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
立榮航空
2月7日
TNN02:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG02:50馬公市 澎湖機場
立榮航空
5月6日
TNN10:40台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場

搜尋台南市到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較台南市到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
2月7日
TNN02:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG02:50馬公市 澎湖機場
2月14日
MZG03:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN04:10台南市 臺南機場
立榮航空
2月7日
TNN02:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG02:50馬公市 澎湖機場
2月14日
MZG03:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN04:10台南市 臺南機場
多間航空公司
2月7日
TNN10:40台南市 臺南機場
19小時40分鐘
轉機2次
MZG06:20馬公市 澎湖機場
2月14日
MZG09:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:55台南市 臺南機場
立榮航空
2月7日
TNN10:40台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH11:30金湖鎮 金門機場
2月9日
KNH06:30金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:25台南市 臺南機場
立榮航空
2月7日
TNN10:40台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH11:30金湖鎮 金門機場
2月10日
KNH06:30金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:25台南市 臺南機場
多間航空公司
2月7日
TNN04:50台南市 臺南機場
7小時00分鐘
轉機2次
MZG11:50馬公市 澎湖機場
2月14日
MZG10:50馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN11:25台南市 臺南機場

從台南市到台灣的首選航空公司

使用momondo比較台南市飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$2,582起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

立榮航空從台南市飛往台灣的航班

搭乘立榮航空從台南市飛往台灣的超值機票
立榮航空
4月20日
TNN13:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG13:40馬公市 澎湖機場
4月22日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
2月26日
TNN02:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG02:50馬公市 澎湖機場
2月28日
MZG03:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN04:10台南市 臺南機場
立榮航空
3月18日
TNN09:10台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:40馬公市 澎湖機場
3月20日
MZG10:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN10:55台南市 臺南機場

  • 從台南市 臺南機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台南市 臺南機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:立榮航空和 華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


台南市飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,367
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,495
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,856
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,397
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,156
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,427
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
最便宜價格NT$2,976
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,186
從高雄市到花蓮市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
最便宜價格NT$3,968
從台北市到台中市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$7,365
從台北市到高雄市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
最便宜價格NT$7,815
從台南市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
最便宜價格NT$3,968

類似台南市到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台南市到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台南市到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台南市飛往台灣的理想航班。

如果你尚未準備好預訂台南市到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。