台南市 到大阪 的便宜機票,NT$21,605起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

台南市飛往大阪的航班資訊

了解從台南市飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$668,664

飛行時間最短

12小時45分鐘

直飛航班

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從台南市飛往大阪最便宜的來回機票價格是NT$668,664
從台南市飛往大阪的航班最快要12小時45分鐘
沒有直飛航班從台南市飛往大阪。此行程非直飛的熱門航線是台南市 臺南機場 - 大阪 關西國際機場。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從台南市飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台南市飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從台南市飛往大阪最便宜?

中午. 從台南市飛往大阪,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

中華航空. 中華航空是從台南市飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台南市 臺南機場 - 大阪 關西國際機場. 打算從台南市飛往大阪的旅客可選擇從台南市 臺南機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台南市飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月24日
TNN13:45台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機2次
KIX07:15大阪 關西國際機場
2月28日
KIX04:30大阪 關西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
TNN13:45台南市 臺南機場
越捷航空
2月24日
TNN13:45台南市 臺南機場
12小時45分鐘
轉機1次
KIX02:30大阪 關西國際機場
2月28日
KIX04:30大阪 關西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
TNN13:45台南市 臺南機場
多間航空公司
4月5日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
4月11日
KIX05:30大阪 關西國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
4月16日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
4月20日
KIX05:30大阪 關西國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
5月28日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
6月2日
KIX05:30大阪 關西國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
多間航空公司
2月24日
TNN13:45台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機2次
KIX07:15大阪 關西國際機場
2月28日
KIX13:30大阪 關西國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
TNN13:45台南市 臺南機場

從台南市到大阪的首選航空公司

使用momondo比較台南市飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$7,891起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班

越捷航空從台南市飛往大阪的航班

搭乘越捷航空從台南市飛往大阪的超值機票
越捷航空
2月24日
TNN13:45台南市 臺南機場
12小時45分鐘
轉機1次
KIX02:30大阪 關西國際機場
2月28日
KIX04:30大阪 關西國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
TNN13:45台南市 臺南機場
越捷航空
4月16日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
4月20日
KIX05:30大阪 關西國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場
越捷航空
5月28日
TNN10:00台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機1次
KIX03:30大阪 關西國際機場
6月2日
KIX05:30大阪 關西國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
TNN10:00台南市 臺南機場

  • 從台南市 臺南機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供台南市 臺南機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空和越捷航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台南市 臺南機場到大阪有多遠?

    台南市 臺南機場到大阪的直線距離是1970.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要12小時45分鐘。


台南市飛往大阪的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到大阪的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$9,854
從高雄市到大阪的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
最便宜價格NT$11,047
從台中市到大阪的航班
飛行時間最短6小時45分鐘
最便宜價格NT$15,240

類似台南市到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到大阪航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台南市到大阪的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋大阪的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台南市到大阪機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出台南市到大阪的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台南市到大阪的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤大阪機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。