航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 台南往馬公

Cheap flights from 台南 to 馬公

出發
回程
任何月份
比較momondo和 |

台南飛往馬公的航班資訊

了解從台南飛往馬公的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最快飛行時間 0小時30分鐘 從台南飛往馬公的航班最快需時0小時30分鐘。
直飛航班 每天 台南往馬公直飛航班,每天出發。
位於馬公的機場 1個機場 有1個鄰近馬公的機場︰馬公航空站 (MZG)

如何尋獲從台南飛往馬公的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士
哪個月飛往馬公最便宜?
9月
從台南飛往馬公,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是2月。
哪一天飛往馬公最便宜?
星期日
一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期二。
一天當中的什麼時間飛往馬公最便宜?
下午
從台南飛往馬公,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴7%
哪條航線最便宜?
台南機場 - 馬公航空站
打算從台南飛往馬公的旅客可選擇從台南機場出發往馬公航空站以獲取最佳機票價格。
TNN
台南機場
MZG
馬公航空站
一天當中的什麼時間預訂飛往馬公的機票最便宜?
60天前
出發前60天左右可用最便宜的價格預訂台南飛往馬公的機票
60
出發前幾天
0

比較台南飛往馬公機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南飛往馬公最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
最快
最便宜
立榮航空
立榮航空
04 2月
22:30
TNN
台南機場
0小時30分鐘
MZG
23:00
馬公航空站
立榮航空
07 2月
16:30
MZG
馬公航空站
0小時35分鐘
TNN
17:05
台南機場
NT$ 3,178
立榮航空
立榮航空
10 4月
02:00
TNN
台南機場
0小時30分鐘
MZG
02:30
馬公航空站
立榮航空
11 4月
02:50
MZG
馬公航空站
0小時35分鐘
TNN
03:25
台南機場
NT$ 3,508
立榮航空
立榮航空
04 2月
22:30
TNN
台南機場
0小時30分鐘
MZG
23:00
馬公航空站
立榮航空
07 2月
16:30
MZG
馬公航空站
0小時35分鐘
TNN
17:05
台南機場
NT$ 3,178
立榮航空
立榮航空
10 4月
02:00
TNN
台南機場
0小時30分鐘
MZG
02:30
馬公航空站
立榮航空
11 4月
02:50
MZG
馬公航空站
0小時35分鐘
TNN
03:25
台南機場
NT$ 3,508

台南飛往馬公的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
台中飛往台北
最快飛行時間
3小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,236
高雄市飛往台北
最快飛行時間
4小時05分鐘
最便宜價格
NT$ 6,536
高雄市飛往台中
最快飛行時間
4小時45分鐘
最便宜價格
NT$ 10,283

台南機票低至:

馬公機票低至:

航班 亞洲 台灣 澎湖縣 馬公 台南往馬公