從台南市飛往金湖鎮的便宜機票,NT$3,667起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

台南市飛往金湖鎮的航班資訊

了解從台南市飛往金湖鎮的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$101,113過去72小時內momondo找到從台南市飛往金湖鎮最便宜的來回機票價格是NT$101,113
飛行時間最短0小時50分鐘從台南市飛往金湖鎮的航班最快要0小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台南市飛往金湖鎮。此行程非直飛的熱門航線是台南市機場 - 金湖鎮 金門機場。
位於金湖鎮的機場1個機場金湖鎮附近有有1個機場︰金湖鎮 金門機場 (KNH)

如何尋獲從台南市飛往金湖鎮的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往金湖鎮最便宜?

6月

從台南市飛往金湖鎮,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是1月。

從台南市飛往金湖鎮,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從台南市飛往金湖鎮最便宜?

上午

從台南市飛往金湖鎮,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴1%

哪家航空公司飛往金湖鎮的機票最便宜?

立榮航空

立榮航空是從台南市飛往金湖鎮最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台南市 - 金湖鎮 金門機場

打算從台南市飛往金湖鎮的旅客可選擇從台南市出發往金湖鎮 金門機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台南市飛往金湖鎮的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往金湖鎮最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
2月13日
TNN04:50台南市
0小時50分鐘
KNH05:40金湖鎮 金門機場
2月16日
KNH12:45金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:40台南市
立榮航空
2月13日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
2月16日
KNH06:25金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:20台南市
立榮航空
2月13日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
2月17日
KNH06:25金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:20台南市
立榮航空
3月28日
TNN03:20台南市
8小時55分鐘
轉機2次
KNH12:15金湖鎮 金門機場
3月30日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN08:15台南市
立榮航空
2月13日
TNN02:20台南市
8小時55分鐘
轉機2次
KNH11:15金湖鎮 金門機場
2月16日
KNH06:25金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:20台南市
立榮航空
3月28日
TNN03:20台南市
8小時55分鐘
轉機2次
KNH12:15金湖鎮 金門機場
3月30日
KNH05:10金湖鎮 金門機場
5小時45分鐘
轉機2次
TNN10:55台南市

搜尋台南市到金湖鎮的晚鳥優惠

搜尋和比較台南市到金湖鎮晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
1月25日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
1月27日
KNH12:45金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:40台南市
多間航空公司
1月26日
TNN02:20台南市
11小時15分鐘
轉機2次
KNH13:35金湖鎮 金門機場
1月29日
KNH09:35金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN10:30台南市
立榮航空
1月26日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
1月29日
KNH09:35金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN10:30台南市
立榮航空
1月25日
TNN02:20台南市
8小時55分鐘
轉機2次
KNH11:15金湖鎮 金門機場
1月27日
KNH12:45金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:40台南市
多間航空公司
1月25日
TNN02:20台南市
11小時15分鐘
轉機2次
KNH13:35金湖鎮 金門機場
1月27日
KNH07:10金湖鎮 金門機場
20小時55分鐘
轉機2次
TNN04:05台南市
多間航空公司
1月26日
TNN02:20台南市
8小時55分鐘
轉機2次
KNH11:15金湖鎮 金門機場
1月29日
KNH13:30金湖鎮 金門機場
21小時55分鐘
轉機2次
TNN11:25台南市

從台南市到金湖鎮的首選航空公司

使用momondo比較台南市飛往金湖鎮的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空
價格NT$2,936起
免費取消
評分
0.0

立榮航空從台南市飛往金湖鎮的航班

搭乘立榮航空從台南市飛往金湖鎮的超值機票
立榮航空
1月25日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
1月27日
KNH12:45金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:40台南市
立榮航空
2月13日
TNN04:50台南市
0小時50分鐘
KNH05:40金湖鎮 金門機場
2月16日
KNH12:45金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:40台南市
立榮航空
2月13日
TNN11:10台南市
0小時50分鐘
KNH12:00金湖鎮 金門機場
2月16日
KNH06:25金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN07:20台南市

  • 從台南市飛往金湖鎮 金門機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供台南市飛往金湖鎮 金門機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:立榮航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似立榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從台南市到金湖鎮 金門機場有多遠?

    台南市到金湖鎮 金門機場的直線距離是243.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為0小時50分鐘。


台南市飛往金湖鎮的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
超值價格NT$4,053
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,667
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,226

類似台南市到金湖鎮的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到金湖鎮航線的航班