台南市 到香港 的便宜機票,NT$7,992起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
3月27日 週一
4月3日 週一

台南市飛往香港的航班資訊

了解從台南市飛往香港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,992

飛行時間最短

28小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從台南市飛往香港最便宜的單程機票價格是NT$7,992。過去72小時內在momondo找到從台南市飛往香港最便宜的來回機票價格則是NT$378,708。
從台南市飛往香港的航班最快要28小時50分鐘
沒有直飛航班從台南市飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是台南市 臺南機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從台南市飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台南市飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二. 一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

哪條航線最便宜?

台南市 臺南機場 - 香港國際機場. 打算從台南市飛往香港的旅客可選擇從台南市 臺南機場出發往香港國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從台南市飛往香港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽台南市飛往香港最快或最便宜的機票
多間航空公司
4月21日
TNN10:00台南市 臺南機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
4月28日
HKG04:50香港國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
TNN05:10台南市 臺南機場
多間航空公司
4月20日
TNN11:40台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
4月27日
HKG15:50香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
TNN09:00台南市 臺南機場
多間航空公司
4月20日
TNN11:40台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
4月27日
HKG12:50香港國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
TNN14:05台南市 臺南機場
多間航空公司
4月21日
TNN11:40台南市 臺南機場
17小時30分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
4月28日
HKG04:50香港國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
TNN14:05台南市 臺南機場

尋找從台南市到香港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台南市飛往香港的單程機票,不妨查看以下由越捷航空、和提供的優惠
越捷航空
7月24日
TNN10:00台南市 臺南機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場

  • 搭乘飛機從台南市 臺南機場到香港國際機場有多遠?

    台南市 臺南機場到香港國際機場的直線距離是623.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時30分鐘。


台南市飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
最便宜價格NT$5,887
從台中市到香港的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
最便宜價格NT$8,938
從高雄市到香港的航班
飛行時間最短1小時25分鐘
最便宜價格NT$7,840

類似台南市到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的台南市到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的台南市到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。