從 台南市 到 亞洲 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

台南市飛往亞洲的航班資訊

了解從台南市飛往亞洲的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短0小時30分鐘從台南市飛往亞洲的航班最快要0小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從台南市飛往亞洲。此行程非直飛的熱門航線是台南市機場 - 曼谷 素萬那普國際機場、台南市機場 - 金湖鎮 金門機場和台南市機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從台南市飛往亞洲的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台南市 - 馬公市 澎湖機場

打算從台南市飛往亞洲的旅客可選擇從台南市出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台南市飛往亞洲的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往亞洲最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
9月29日
TNN12:00台南市
0小時30分鐘
MZG12:30馬公市 澎湖機場
9月30日
MZG06:50馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN07:25台南市
立榮航空
10月6日
TNN10:40台南市
0小時30分鐘
MZG11:10馬公市 澎湖機場
10月9日
MZG11:50馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN12:25台南市
立榮航空
10月22日
TNN04:10台南市
0小時30分鐘
MZG04:40馬公市 澎湖機場
10月25日
MZG05:20馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:55台南市
立榮航空
1月22日
TNN09:40台南市
0小時30分鐘
MZG10:10馬公市 澎湖機場
1月24日
MZG03:30馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN04:05台南市
立榮航空
12月10日
TNN09:40台南市
0小時30分鐘
MZG10:10馬公市 澎湖機場
12月13日
MZG08:30馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:05台南市
立榮航空
12月10日
TNN09:40台南市
0小時30分鐘
MZG10:10馬公市 澎湖機場
12月13日
MZG08:30馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN09:05台南市

尋找從台南市到亞洲最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台南市飛往亞洲的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
9月29日
TNN12:00台南市
0小時30分鐘
MZG12:30馬公市 澎湖機場
立榮航空
10月9日
TNN13:10台南市
0小時50分鐘
KNH14:00金湖鎮 金門機場
立榮航空
12月11日
TNN04:40台南市
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場

  • 從台南市飛往亞洲的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台南市飛往亞洲航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、中華航空和越捷航空。


台南市飛往亞洲的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
超值價格NT$2,860
從台南市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時30分鐘
超值價格NT$2,888
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
超值價格NT$3,193
從台北市到花蓮市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,193
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,637
從台中市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$3,748
從高雄市到金湖鎮的航班
飛行時間最短0小時50分鐘
超值價格NT$3,970
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,026
從台北市到台東市的航班
飛行時間最短1小時05分鐘
超值價格NT$4,220
從台北市到上海的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$5,109
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時20分鐘
超值價格NT$6,997
從台北市到香港的航班
飛行時間最短1小時50分鐘
超值價格NT$7,608