台南市 到全球各地 的便宜機票,NT$1,499起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

台南市飛往全球各地的航班資訊

了解從台南市飛往全球各地的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

0小時30分鐘

直飛航班

從台南市飛往全球各地的航班最快要0小時30分鐘
沒有直飛航班從台南市飛往全球各地。此行程非直飛的熱門航線是台南市 臺南機場 - 柏林布蘭登堡機場、台南市 臺南機場 - 金湖鎮 金門機場和台南市 臺南機場 - 馬公市 澎湖機場。

如何尋獲從台南市飛往全球各地的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往全球各地的機票最便宜?

華信航空

中華航空、立榮航空和華信航空是從台南市飛往全球各地最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台南市 臺南機場 - 馬公市 澎湖機場

打算從台南市飛往全球各地的旅客可選擇從台南市 臺南機場出發往馬公市 澎湖機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台南市飛往全球各地的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台南市飛往全球各地最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
立榮航空
8月16日
TNN03:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG03:50馬公市 澎湖機場
8月18日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
9月24日
TNN09:00台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:30馬公市 澎湖機場
9月26日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月17日
TNN03:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG03:50馬公市 澎湖機場
8月24日
MZG10:10馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN10:45台南市 臺南機場
立榮航空
8月19日
TNN07:55台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG08:25馬公市 澎湖機場
8月22日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月26日
TNN07:55台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG08:25馬公市 澎湖機場
8月28日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月14日
TNN09:00台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:30馬公市 澎湖機場
8月15日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場

尋找從台南市到全球各地最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台南市飛往全球各地的單程機票,不妨查看以下由立榮航空、和提供的優惠
立榮航空
9月1日
TNN09:00台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:30馬公市 澎湖機場
立榮航空
8月9日
TNN15:05台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG15:35馬公市 澎湖機場
立榮航空
9月8日
TNN03:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG03:50馬公市 澎湖機場

搜尋台南市到全球各地的晚鳥優惠

搜尋和比較台南市到全球各地晚鳥優惠的來回機票價格
立榮航空
8月9日
TNN15:05台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG15:35馬公市 澎湖機場
8月12日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月14日
TNN09:00台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:30馬公市 澎湖機場
8月15日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
多間航空公司
8月11日
TNN05:50台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH06:40金湖鎮 金門機場
8月14日
KNH11:10金湖鎮 金門機場
18小時00分鐘
轉機2次
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月11日
TNN05:50台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH06:40金湖鎮 金門機場
8月13日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN08:15台南市 臺南機場
立榮航空
8月9日
TNN05:50台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH06:40金湖鎮 金門機場
8月12日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN08:15台南市 臺南機場
立榮航空
8月10日
TNN05:50台南市 臺南機場
0小時50分鐘
KNH06:40金湖鎮 金門機場
8月13日
KNH07:20金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN08:15台南市 臺南機場

從台南市到全球各地的首選航空公司

使用momondo比較台南市飛往全球各地的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
立榮航空價格NT$2,702起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$2,803起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
中華航空價格NT$5,834起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班

立榮航空從台南市飛往全球各地的航班

搭乘立榮航空從台南市飛往全球各地的超值機票
立榮航空
8月16日
TNN03:20台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG03:50馬公市 澎湖機場
8月18日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
9月24日
TNN09:00台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG09:30馬公市 澎湖機場
9月26日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場
立榮航空
8月9日
TNN15:05台南市 臺南機場
0小時30分鐘
MZG15:35馬公市 澎湖機場
8月12日
MZG04:35馬公市 澎湖機場
0小時35分鐘
TNN05:10台南市 臺南機場

  • 從台南市 臺南機場飛往全球各地的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台南市 臺南機場飛往全球各地航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:立榮航空、中華航空和華信航空。


台南市飛往全球各地的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到曼谷的航班
飛行時間最短3小時45分鐘
最便宜價格NT$7,136
從台北市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時45分鐘
最便宜價格NT$3,568
從台北市到吉隆坡的航班
飛行時間最短4小時40分鐘
最便宜價格NT$6,866
從台中市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$2,668
從台北市到首爾的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
最便宜價格NT$8,725
從高雄市到馬公市的航班
飛行時間最短0小時40分鐘
最便宜價格NT$3,088
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$6,266
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
最便宜價格NT$5,307
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時30分鐘
最便宜價格NT$27,643
從台北市到倫敦的航班
飛行時間最短13小時55分鐘
最便宜價格NT$41,675
從台北市到新加坡的航班
飛行時間最短4小時20分鐘
最便宜價格NT$6,026
從台北市到金湖鎮的航班
飛行時間最短1小時00分鐘
最便宜價格NT$3,418

類似台南市到全球各地的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台南市到全球各地航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出台南市到全球各地的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台南市到全球各地機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂台南市到全球各地的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂台南市到全球各地的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當全球各地機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。