搜索飛往台南的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月19日 週六
6月26日 週六

飛往台南機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些台南機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
馬公市

從台北到台南最便宜的路線

台中 (RMQ)飛往馬公市 (MZG)

通常來説,從台北前往台南,如果從台中 臺中國際機場飛往馬公市 澎湖機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$2,629


什麼時候是飛往台南的最佳時機?

  • 飛往台南的特價機票首選是?

    momondo找到從馬公市飛往台南的低成本首選:平均每人僅NT$1,274,比大部分機票足足低81%。你也想搜尋飛往台南的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 台南附近是否有其他機場?

    高雄市機場、馬公市 澎湖機場、臺東機場、綠島機場或台中 臺中國際機場是飛往台南的機場好選擇。

  • 飛往台南是否有其他特價機票選擇?

    馬公市 澎湖機場人均NT$2,176,是公認飛往台南的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo台南機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往台南的一些最佳價格
立榮航空
11月12日
KNH12:30金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN13:25台南
11月16日
TNN04:40台南
0小時50分鐘
KNH05:30金湖鎮 金門機場
立榮航空
7月29日
KNH10:40金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN11:35台南
8月2日
TNN03:20台南
5小時40分鐘
轉機1次
KNH09:00金湖鎮 金門機場
立榮航空
11月12日
KNH09:20金湖鎮 金門機場
0小時55分鐘
TNN10:15台南
11月16日
TNN02:20台南
29小時45分鐘
轉機2次
KNH08:05金湖鎮 金門機場
多間航空公司
6月29日
TSA09:15台北松山
44小時45分鐘
轉機3次
TNN06:00台南
7月2日
TNN06:35台南
2小時25分鐘
轉機1次
TSA09:00台北松山

尋找到台南最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往台南的單程機票\uFF0C不妨查看以下由立榮航空\u3001null和null提供的優惠
立榮航空
6月20日
TSA07:10台北松山
49小時35分鐘
轉機3次
TNN08:45台南
多間航空公司
6月20日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
44小時50分鐘
轉機3次
TNN08:45台南

哪些航空公司會飛往台南?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往台南最熱門及最便宜的航空公司

飛往台南熱門航線

旅客最經常搜索飛往台南的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從金湖鎮到台南的航班
飛行時間最短0小時55分鐘
超值價格NT$3,897
從台北到台南的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$10,808

開始計劃你的台南旅程


飛往台灣其他城市的航班

想探索台南以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班