台中市 到溫哥華國際機場 的便宜機票,NT$14,628起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

台中市飛往溫哥華國際機場的航班資訊

了解從台中市飛往溫哥華國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,628

飛行時間最短

14小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從台中市飛往溫哥華國際機場最便宜的單程機票價格是NT$14,628。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往溫哥華國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$809,159。
從台中市飛往溫哥華國際機場的航班最快要14小時20分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往溫哥華國際機場。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 溫哥華國際機場。

輕鬆比較從台中市飛往溫哥華國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往溫哥華國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
3月13日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
YVR23:30溫哥華國際機場
3月21日
YVR21:05溫哥華國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
RMQ17:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
12月20日
RMQ07:40台中市 臺中國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
YVR05:20溫哥華國際機場
1月24日
YVR08:15溫哥華國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月13日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
YVR23:30溫哥華國際機場
3月22日
YVR10:05溫哥華國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月12日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月19日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月31日
RMQ09:40台中市 臺中國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
4月7日
YVR20:55溫哥華國際機場
28小時00分鐘
轉機1次
RMQ00:55台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
1月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場
1月29日
YVR08:15溫哥華國際機場
38小時35分鐘
轉機1次
RMQ22:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到溫哥華國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往溫哥華國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
3月21日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
YVR08:25溫哥華國際機場
Cathay Pacific
4月26日
RMQ16:30台中市 臺中國際機場
64小時05分鐘
轉機1次
YVR08:35溫哥華國際機場
Cathay Pacific
1月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
YVR22:40溫哥華國際機場

Cathay Pacific從台中市飛往溫哥華國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往溫哥華國際機場的超值機票
Cathay Pacific
3月13日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
YVR23:30溫哥華國際機場
3月21日
YVR21:05溫哥華國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
RMQ17:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月13日
RMQ16:35台中市 臺中國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
YVR23:30溫哥華國際機場
3月22日
YVR10:05溫哥華國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
RMQ17:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
2月12日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
YVR07:25溫哥華國際機場
2月19日
YVR08:05溫哥華國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到溫哥華國際機場有多遠?

    台中市 臺中國際機場和溫哥華國際機場之間的距離約為9701.5公里。 航班通常要14小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


台中市飛往溫哥華國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華國際機場的航班
飛行時間最短10小時25分鐘
最便宜價格NT$24,237
從高雄市到溫哥華國際機場的航班
飛行時間最短25小時10分鐘
最便宜價格NT$27,114

  • 我要如何開啓台中市飛往溫哥華國際機場機票的價格提示?

    從台中市飛往溫哥華國際機場的機票價格下跌時,價格提示將發送電郵通知你。要啓動此功能,你只需選擇旅行的日期並開始搜尋,然後當你查看機票優惠時,你便會看到「價格提示」的小工具開關,輕鬆點擊開啓它,你便可開始收取通知。

  • 如何透過使用momondo,節省從台中市飛往溫哥華國際機場的機票錢?

    透過我們的「價格日曆」等工具,你可以查看哪些往返日期最划算。我們的「價格預測」工具會使用人工智能來判斷你應該立刻購買還是以後再預訂,以獲取最便宜的價格。「探索」功能則為你搜出從指定城市或機場出發的所有航班,讓你可以自由選擇下一趟獨特的冒險旅程。「探索部落格」還提供了寶貴的資訊,幫你在預訂旅程時節省金錢。一旦開始搜尋,你還可以開啓「價格提示」以追蹤所需航班的價格,並在理想的時間進行預訂。

  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    只要輕鬆按一個鍵,便可以看到700多間供應商的優惠價格。我們在全球30多個市場均有營運,因此可以蒐集各大航空公司和線上旅行社的價格,讓我們能夠幫助你打造屬於你的冒險故事。


類似台中市到溫哥華國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到溫哥華國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出台中市到溫哥華的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的台中市到溫哥華機票。

一旦你開始搜尋台中市到溫哥華的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你台中市到溫哥華的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。