從台中市飛往溫哥華的便宜機票,NT$28,703起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

台中市飛往溫哥華的航班資訊

了解從台中市飛往溫哥華的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

29小時10分鐘

直飛航班

位於溫哥華的機場

2個機場
從台中市飛往溫哥華的航班最快要29小時10分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往溫哥華。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 溫哥華國際機場。
溫哥華附近有有2個機場︰溫哥華 Coal Harbour (CXH), 溫哥華國際機場 (YVR)

如何尋獲從台中市飛往溫哥華的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從台中市飛往溫哥華的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往溫哥華的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往溫哥華最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
9月2日
RMQ08:45台中市 臺中國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
YVR08:50溫哥華國際機場
11月29日
YVR19:05溫哥華國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
多間航空公司
9月26日
RMQ08:55台中市 臺中國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
YVR03:45溫哥華國際機場
11月3日
YVR08:10溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
RMQ03:20台中市 臺中國際機場
多間航空公司
9月2日
RMQ03:40台中市 臺中國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
YVR08:50溫哥華國際機場
11月30日
YVR18:00溫哥華國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
RMQ20:10台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往溫哥華的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運台中市 臺中國際機場飛往溫哥華航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到溫哥華有多遠?

    台中市 臺中國際機場到溫哥華的航班大約要飛9699.7公里。 此路線的正常飛行時間是18小時50分鐘。



台中市飛往溫哥華的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到溫哥華的航班
飛行時間最短10小時45分鐘
超值價格NT$28,733
從高雄市到溫哥華的航班
飛行時間最短40小時34分鐘
超值價格NT$40,321
從台北市到維多利亞的航班
飛行時間最短17小時44分鐘
超值價格NT$77,909

類似台中市到溫哥華的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到溫哥華航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索溫哥華以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台中市到溫哥華的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋溫哥華的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選台中市到溫哥華機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從台中市飛往溫哥華的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較台中市到溫哥華的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤溫哥華機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。