台中市 到東京 的便宜機票,NT$15,729起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

台中市飛往東京的航班資訊

了解從台中市飛往東京的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$15,729

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

位於東京的機場

2個機場
過去72小時內找到從台中市飛往東京最便宜的單程機票價格是NT$15,729。過去72小時內在momondo找到從台中市飛往東京最便宜的來回機票價格則是NT$622,928。
從台中市飛往東京的航班最快要3小時00分鐘
沒有直飛航班從台中市飛往東京。此行程非直飛的熱門航線是台中市 臺中國際機場 - 東京 羽田機場和台中市 臺中國際機場 - 東京 成田國際機場。
東京附近有有2個機場︰東京 成田國際機場 (NRT), 東京 羽田機場 (HND)

如何尋獲從台中市飛往東京的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從台中市飛往東京,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從台中市飛往東京最便宜?

上午

從台中市飛往東京,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴47%

哪家航空公司飛往東京的機票最便宜?

華信航空

華信航空是從台中市飛往東京最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

台中市 臺中國際機場 - 東京 成田國際機場

打算從台中市飛往東京的旅客可選擇從台中市 臺中國際機場出發往東京 成田國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從台中市飛往東京的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽台中市飛往東京最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
1月9日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場
1月14日
NRT15:05東京 成田國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
11月17日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月20日
NRT13:00東京 成田國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
中華航空
1月9日
RMQ02:30台中市 臺中國際機場
3小時00分鐘
NRT05:30東京 成田國際機場
1月15日
NRT07:30東京 成田國際機場
4小時20分鐘
RMQ11:50台中市 臺中國際機場
多間航空公司
1月9日
RMQ02:30台中市 臺中國際機場
3小時00分鐘
NRT05:30東京 成田國際機場
1月14日
NRT15:05東京 成田國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
1月9日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
1月15日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
1月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HND22:40東京 羽田機場
1月14日
HND01:35東京 羽田機場
14小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

尋找從台中市到東京最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台中市飛往東京的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、和提供的優惠
Cathay Pacific
12月8日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場

從台中市到東京的首選航空公司

使用momondo比較台中市飛往東京的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$10,188起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

Cathay Pacific從台中市飛往東京的航班

搭乘Cathay Pacific從台中市飛往東京的超值機票
Cathay Pacific
11月17日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
9小時10分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
11月20日
NRT13:00東京 成田國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
1月9日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
NRT14:25東京 成田國際機場
1月15日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
11月13日
RMQ15:35台中市 臺中國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
NRT09:35東京 成田國際機場
11月19日
NRT05:35東京 成田國際機場
10小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場

香港快運從台中市飛往東京的航班

搭乘香港快運從台中市飛往東京的超值機票
香港快運
1月9日
RMQ05:15台中市 臺中國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
NRT13:05東京 成田國際機場
1月14日
NRT15:05東京 成田國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
RMQ05:25台中市 臺中國際機場
香港快運
1月9日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HND22:40東京 羽田機場
1月14日
HND01:35東京 羽田機場
14小時15分鐘
轉機1次
RMQ15:50台中市 臺中國際機場
香港快運
11月17日
RMQ08:20台中市 臺中國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
HND16:45東京 羽田機場
11月20日
HND18:55東京 羽田機場
13小時40分鐘
轉機1次
RMQ08:35台中市 臺中國際機場

  • 從台中市 臺中國際機場飛往東京的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供台中市 臺中國際機場飛往東京航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:華信航空和香港快運。

  • 搭乘飛機從台中市 臺中國際機場到東京有多遠?

    台中市 臺中國際機場和東京之間的距離約為2234.0公里。 航班通常要3小時00分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



台中市飛往東京的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從台北市到東京的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
最便宜價格NT$6,322
從高雄市到東京的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$10,216
從台南市到東京的航班
飛行時間最短19小時45分鐘
最便宜價格NT$57,943

類似台中市到東京的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似台中市到東京航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出台中市到東京的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋東京的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的台中市到東京機票。

一旦開始搜尋台中市到東京的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你台中市到東京的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。